Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Дело по парку Нечкинский передано в суд

official_skiru Лента автора 22 Июля 2004 (03:45) Просмотров: 66 0
Прокуратурой УР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам нарушения режима особо охраняемой территории национального парка Нечкинский. Как сообщил Прокурор УР Борис Сарнаев, дело направлено в суд. Следствием к уголовной ответственности по статье 286 и 262 Уголовного Кодекса РФ за превышение должностных полномочий привлекается директор парка. Ущерб, который был нанесен национальному парку, оценивается почти в 10 млн рублей.

Напомним, что в Нечкинском парке начато строительство горнолыжной базы. Основным инвестором проекта выступило ЗАО «АСПЭК». Пока инвестиции в туризм привели только к уголовном делу и к судебному разбирательству.

Тем не менее, скорее всего, скандал со строительством базы является результатом элементарной правовой неграмотностью руководства Нечкинского парка, инвесторов и неумением подготовить всю требуемую законом документацию. «Если там будут все документы, которые предусмотрены законом и которые будут разрешать строительство, у нас претензий не будет. Пока таких документов не будет, строительства там не будет», - сказал Прокурор УР Борис Сарнаев.
Источник: АиФ Удмуртии
0