0

Денис Тихомиров: на Олимпиаду повезем максимум десять человек

official_skiru Лента автора 31 Мая 2009 (02:49) Просмотров: 40 0
На Олимпийских играх-2010 в Ванкувере за сборную России по сноуборду выступят не больше десяти спортсменов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Денис Тихомиров.

«Мы имеем право привезти на Олимпийские игры максимум 18 спортсменов, - рассказал Денис Тихомиров. – При этом, может быть не больше 10-и сноубордистов одного пола, то есть, например, 10 женщин и восемь мужчин, но никак не 11 женщин и семь мужчин. Реально, конечно, чтобы заполнить полную квоту, у нас речь не идет. По критериям отбора, чтобы получить право выступить на Олимпиаде, нужно занять место в первой 30-е на одном из этапов Кубка мира или на чемпионате мира. Мы рассчитываем на семь мест в поворотных видах – четыре женских и три мужские, причем все путевки у нас уже имеются. Плюс к этому, есть одно место в хаф-пайпе и одно в борд-кроссе. Хотим, чтобы в нынешнем сезоне в борд-кроссе квалифицировался еще один человек. В общем-то, 10 человек – это максимум, который мы повезем в Ванкувер. По-моему, принцип «главное не победа, а участие» тут неприменим. Мы хотим послать на Олимпиаду спортсменов самого высокого уровня».

Ранее Агентство «Весь спорт» уже сообщало, что критерии отбора на Олимпиаду в Ванкувер выполнили девять российских сноубордистов.
0