0

Денис Тихомиров: не припомню, когда еще наши пацаны в сноуборде выступали лучше девушек

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2007 (02:43) Просмотров: 64 0
Этап Кубка мира по сноуборду в подмосковном Шуколово, состоявшийся 9 февраля, уникален в том смысле, что впервые за долгое время мужская часть сборной России показала более высокие результаты, чем ее женская. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер нашей команды Денис Тихомиров.

«В целом, домашний этап проходит для нас нормально, даже хорошо, - сказал Денис Тихомиров. – Молодец Александр Белкин, который занял самое высокое место в карьере на этапах мирового Кубка – восьмое! Да и вообще всеми пацанами я доволен. Трое русских в финальной части соревнований – я не припомню, когда еще такое случалось. Поэтому Белкин, Денис Салагаев и Алексей Живаев смело могут записать этот этап себе в актив. Тем более, что к подобному выступлению мы тщательно готовились. За три дня до Кубка мира специально провели в Шуколово международную гонку, чтобы ребята прочувствовали трассу. Как видите, это помогло. К сожалению, лидерам женской сборной сегодняшние старты просто не удались. И Светлана Болдыкова, и Екатерина Тудегешева не сумели завершить свои попытки без падений и в результате не пробились в финальную часть соревнований. Но ничего страшного здесь нет – в сноуборде всякое случается. Теперь надо восстановиться, прежде всего, психологически, и готовиться к следующим стартам. И еще, я очень рад за швейцарца Марка Айселина, который уже второй раз побеждает в Москве. Вот ведь парень, на других этапах Кубка мира в этом году ничего особенного не показывал, а в Москву приехал – и снова выиграл».

10 февраля этап Кубка мира по сноуборду пройдет в Москве на Воробьевых горах турниром по Big Air. «Сложно сказать, на что мы вправе рассчитывать. Честно говоря, я пока не знаю ни нашего состава, ни имен соперников. Big Air – дисциплина, где на каждые новые соревнования приезжают новые люди. Кто пожаловал в Москву, пока даже не представляю. Но в любом случае, команда у нас молодая, и дома выступить постарается по максимуму», - заключил Денис Тихомиров.
0