0

Денис Тихомиров: решение о новом месте проведения этапа Кубка мира по сноуборду должно быть принято в течение ближайших двух дней

official_skiru Лента автора 2 Декабря 2009 (02:55) Просмотров: 36 0
1 декабря Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) объявила об отмене этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, который должен был пройти 6 декабря в итальянском Лимоне-Пьемонте. Новое место проведения этапа должно быть объявлено в течение ближайших двух дней. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

«Сейчас мы находимся в Австрии, где только что закончился этап Кубка Европы, - рассказал Денис Тихомиров. – Погода здесь тоже достаточно теплая, пасмурная, но наверху, в горах, лежит снег. В Италии, по информации FIS, снега для проведения этапа сейчас недостаточно. В данный момент, организаторы принимают решение: то ли снег еще выпадет и этап можно будет сохранить в Лимоне-Пьемонте, то ли его придется переносить на какой-то другой объект. По словам представителей FIS, решение будет принято завтра, в крайнем случае – послезавтра. Мы еще на два дня остаемся в Австрии. Если за это время ясности с Кубком мира не настанет, придется вместо него принимать участие в очередном этапе Кубка Европы. Но я все-таки надеюсь, до такого не дойдет, и мы выступим на Кубке мира – в Италии или в каком-то новом месте».
0