0

Десять лучших лыжных эко отелей по версии Гардиан

official_skiru Лента автора 17 Апреля 2010 (00:27) Просмотров: 101 0
Seefeld
Известное британское издание «Гардиан» (Guardian) опубликовало список 10 лучших отелей и баз, предлагающих не только великолепные горнолыжные развлечения, но и прекрасный экологичный отдых. Добавьте немного зеленого тепла, домашнего уюта или единения с природой в ваш отдых, остановившись на одном из стильных горнолыжных курортов, в роскошном швейцарском футуристическом отеле на вершине горы Монте Роза или в удивительном столетнем шале во Франции.

Первое место в списке занимает одно из самых неисследованных лыжных направлений – живописная деревушка Лавижери (Lavigerie) в регионе Овернь (Auvergne). Расположенный здесь отель Альта Терра (Alta Terra) забытый и заброшенный в 20х годах прошлого века, ныне представляет собой экземпляр великолепной эко-дружественной гостиницы предлагающей номера с завтраками. После долгого катания на лыжах и сноубордах, здесь можно прекрасно отдохнуть и согреться в турецком хамаме или традиционной сауне, а утром побаловать себя завтраком из нежного французского сыра, ароматной ветчины и свежего йогурта с ближайшей фермы. Стоимость номера на двоих от 65 евро за ночь, включая завтрак.

Второе место занимает эко-убежище горнолыжников в Пеннинских Альпах, в живописном горном массиве Монте Роса (Monte Rosa). Здесь на одной из вершин неподалеку от местечка Церматт, на высоте 2883 метра над уровнем моря располагается уникальное строение, обладающее футуристическим дизайном, инновационной архитектурой, ультрасовременными современными технологиями и великолепным видом на живосписнейший пик Маттерхорн (Matterhorn), ледники Горнер (Gorner), Гренц (Grenz) и Монте Роза (Monte Rosa). Благодаря использованию солнечной энергии уникальное строение на 90% обеспечивает свои энергетические и тепловые потребности и может принять единовременно до 120 путешественников и альпинистов. Весенний сезон продлится 10 марта до середины мая, а летняя сессия начнется с середины июля. Стоимость от 35 швейцарских франков.

Небольшой французский семейный отель Месон Коути (Maison Coutin) в самом сердце Долины Тарентез (Vallee de la Tarentaise) занимает третье место. Здесь в небольшом очаровательном местечке Пейси-Накруа (Peisey-Nancroix) можно прекрасно отдохнуть, если вы ищете не только острых ощущений о т катания на лыжах, но также тишины, покоя и незатейливого, но благотворного для здоровья сельского отдыха. В отеле есть всего 3 номера, свежие овощи подают прямо с грядки, а вкуснейшие блюда домашней французской кухни готовят в настоящей дровяной печи. Здесь же можно совершить прекрасную прогулку по живописным альпийским окрестностям или, истосковавшись по шумным развлечениям и катанию на лыжах и сноубордах, подняться на фуникулере к знаменитому горнолыжному курорту Лез Арк. Стоимость проживания в отеле в течение недели для двоих – 558, включая завтраки.

Хижина горы Чик-Чок в провинции Квебек в Канаде, занимает четвертое место рейтинга лучших эко отелей для любителей лыжного спорта. Уникальное место, расположенное в самом сердце огромного заповедника Матан (Matane Wildlife Reserve) в зимнее время является практически недосягаемым для обычных туристов. Благодаря значительной изолированности здание гостиницы было создано с использованием самых современных энергосберегающих технологий. Небыли забыты и такие маленькие удовольствия как гостиная с дровяным камином, сауна и СПА. Трехдневное пребывание здесь обойдется вам в 697,50 на человека, включая питание.

Любителей спать на снегу, ожидает оригинальный отель «Иглу-Дорф» (Iglu-Dorf), расположенный на популярном курорте Грандвалира (Grandvalira, Andorra), входящем в десятку лучших курортов мира и занимающий пятое место рейтинга. Стильный, эко-дружественный курорт представляет собой деревню, состоящую из традиционных зимних жилищ эскимосов – иглу. «Снежные дома» рассчитаны на 34 гостя и, несмотря на низкие температуры, весьма комфортабельны, оснащены большими воздушными матрасами, множеством покрывал и свечей. Стандартный номер рассчитан на пребывание 6 человек. Двухместные номера для «парочек» оснащены помимо прочего овечьими шкурами и частной горячей ванной. А после увлекательного катания на лыжах или прогулки на снегоступах, совершите незабываемую поездку на упряжке сибирских хаски и непременно посетите один из баров Иглу-Дорф или согрейтесь в местной сауне или джакузи. Стоимость от 99 евро, включая трансфер, питание и катание на лыжах.

Горная резиденция Отеля Лагацио в очаровательном итальянском горнолыжном курорте Сан Кассиано занимает шестое место рейтинга лучших эко-отелей. Эта небольшая, но очень уютная и стильная деревенька располагается в провинции Трентино-Альто-Адидже, в самом сердце итальянских Доломит. Отель Лагацио представляет собой очень элегантные, эко-дружественные апартаменты построенные с использованием местных пород дерева, сланца и огромными окнами от пола до потолка из которых открывается прекрасный вид на горную гряду. После катания на лыжах на одной из 130 километров местных трасс, можно отдохнуть и согреться в финской сауне или паровой бане. В отеле предлагается только экологически чистая пища и вода из собственного родника. Стоимость двухместного номера от 180 евро, включая завтрак.

Седьмое место рейтинга отелей для любителей скоростных лыжных спусков занимает канадский горный отель Нипика (Nipika Mountain Resort) в знаменитых североамериканских Кордельерах. Этот очаровательный небольшой эко-курорт располагается в горной гряде «Канадские Скалистые Горы» (Canadian Rockies), неподалеку от национального парка Кутеней (Kootenay National Park). Девизом курорта является сосуществование в гармонии с красотой окружающей среды, а потому курорт полностью энерго-независим и вырабатывает электричество, используя энергию солнца, воды и ветра. Для отопления и горячего водоснабжения бревенчатых хижин отеля утилизирует мертвую древесину, доставляемую из близлежащего леса. Гости курорта имеют возможность не только покататься на лыжах и сноубордах, но и прекрасно отдохнуть, совершая пешие или велосипедные прогулки в горах, занимаясь рыбалкой, каякингом, рафтингом или просто катаясь на каноэ. Стоимость домика на двоих начинается от 230 долларов США за ночь.

Отель Аравис Лунж (Aravis Lodge), занимающий восьмое место рейтинга эко-курортов, располагется неподалеку от знаменитого горнолыжного курорта Ла Клюза (La Clusaz), в небольшом очаровательном местечке St Jean de Sixt в Аравийских горах Франции. Великолепное столетнее традиционное французское шале было превращено в прекрасный эко-отель с 17 номерами, спортзалом, сауной и массажной комнатой. Гостей здесь кормят только экологически чистой пищей, для отопления и горячего водоснабжения используются безопасные для окружающей среды солнечные панели, выбросы углекислого газа контролируются, а мусор утилизируется. Стоимость проживания в отеле обойдется в 650 фунтов в неделю (полупансион), включая трансфер из аэропорта Женевы и недельный абонемент на подъемники в регионе Аварис.

Оригинальный современный отель Уайтпод (Whitepod) в швейцарском курорте Ле Кернье (Les Cerniers) занимает девятое место рейтинга самых лучших эко-отелей для любителей горнолыжного спорта. Номера отеля прекрасно оборудованы: незаурядный дизайн, уютные плюшевые ковры, огромные удобные кровати, настоящий дровяной камин и ванные комнаты в скандинавском стиле с водой из горячих источников. Неподалеку от отеля располагается ресторан и спа. Любители спорта и экстремальных развлечений могут не только покататься на лыжах и сноубордах, но так же развлечься катанием на собачьих упряжках и парапланеризмом. Стоимость ночи в отеле начинается от 234 евро.

Завершает рейтинг эко-курортов для любителей зимних видов спорта американский отель Терра, располагающийся на горном курорте Джексон Хоул (Jackson Hole), в штате Вайоминг. Отель создан с использованием только натуральных материалов: шерсть, бамбук, мрамор, гранит, стекло, дерево и натуральный камень. Как и другие эко-отели, Терра получает электроэнергию, используя только используя возобновляемые источники энергии: солнце, воду и ветер. Из окон отеля открывается великолепный вид на горы, в нижнем этаже находится огромный бассейн, а на крыше располагается роскошное спа. Стоимость проживания от 200 фунтов за ночь.
Источник: Ski-holidays
0