0

Девять американских сноубордистов-олимпийцев выдвинуты на награды "Action Sports Awards"

official_skiru Лента автора 17 Октября 2006 (02:43) Просмотров: 77 0
Американский сноубордист Шон Вайт - в числе номинантов на Action Sports Awards. Фото : FTO/Marc Guido
Американский сноубордист Шон Вайт - в числе номинантов на Action Sports Awards. Фото : FTO/Marc Guido
Девять американских райдеров, участников туринской Олимпиады, номинированы на спортивные премии от FUEL TV. В их числе - обладатели серебрянных медалей Гретчен Блейлер (Gretchen Bleiler), Линдсей Якобеллис (Lindsey Jacobellis), Дэнни Касс (Danny Kass) и олимпийские чемпионы Ханна Тетер (Hannah Teter) и Шон Вайт (Shaun White).

Церемония вручения наград пройдет 30 ноября в Лос Анджелесе.

Победители будут определены по результатам голосований фанатов на сайте www.fuel.tv и судей-экспертов, и объявлены на торжественной церемонии 30 ноября в Лос Анджелесе.

Лидер команды - Шон Вайт, чемпион Олимпийских игр 2006, Grand Prix, X Games и US Open (хафпайп) выдвинут на номинацию сразу в нескольких категориях: действующий спортмен года, лучший райдер года (скейт, сноуборд, BMX, серф, FMX и вейк) и райдер года в сноубординге.

На звание "лучший действующий спортсмен года" претендует и Тетер, которая уже имеет звание "райдер года в сноубординге". Тетер и Вайт были лучшими в хафпайпе на Олимпийских играх 2006.

На премии в номинации "Новичок года" ("Rookie of the Year") выдвинуты Елена Хайт (Elena Hight) и Дэнни Дэвис. Эта пара уже выиграла в номинации "Новичок года" премию "TransWorld Snowboarding Riders Poll Awards" в начале сентября. Хайт представлена также на премию в номинации "New Pollution".

Яркий пул талантов заявлен в номинации "Райдер года в сноубординге". Олимпийские чемпионы Mason Aguirre, Энди Финч (Andy Finch) и серебрянный медалист Дэнни Касс (Danny Kass) присоедятся к Шону Вайту в борьбе за победу в этой номинации.

У женщин обладатели серебрянных олимпийских наград Гретчен Блейлер и Линдсей Якобеллис присоединятся к Ханне Тетер. Блейлер не смогла войти в олимпийскую сборную в 2002 г, но победила в X-Games и US Open в 2003 и 2005 гг., а в Grand Prix 2006 выиграла четыре соревнования из пяти. Якобеллис, лучшая в мировом женском бордеркроссе, 12 раз подымалась на подиум Кубка мира, трижды была лучшей в хафпайпе. Она также трехкратная чемпионка X Games и чемпионка мира 2005 в бордеркроссе.
Источник: SKI.RU
0