0

Девять российских сноубордистов выступят на финальном этапе Кубка мира в биг-эйре на Воробьевых горах

official_skiru Лента автора 7 Марта 2009 (02:40) Просмотров: 90 4
На финальном этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр, который пройдет 7 марта в Москве на Воробьевых горах, выступят девять российских спортсменов. Имена участников Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер сборной России по сноуборду в мягких дисциплинах Антон Благовидов.

«Прошлогодний этап Кубка мира в big air на Воробьевых горах получил очень широкий и исключительно положительный резонанс, - констатировал Антон Благовидов. - Спортсменам понравилась и рампа, и организация, и, конечно, сама Москва. Поэтому Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) в этом году доверила провести на Воробьевых горах уже финал Кубка мира в big air. Ожидаем, что к нам приедут около 40-а райдеров со всего мира. Сборную России будут представлять девять спортсменов. Сразу было ясно, что выступят Дмитрий Репников, который в этом году на чемпионате мира в Корее занял 10-е место, и Сергей Тарасов, на прошлой неделе впервые в карьере выигравший в Твери этап Кубка Европы. Конечно, в этом списке «неприкасаемых» должен был находиться бронзовый призер Универсиады-2009 Дмитрий Миндрул. Но в этом году международный календарь, по моему мнению, составлен не самым лучшим образом, важные соревнования накладываются одно на другое. И Миндрул после Универсиады отправился на юниорское первенство мира в Японию. Других участников финала Кубка мира мы определили на тренерском совете после вчерашнего этапа Кубка Европы в другой мягкой дисциплине - хаф-пайпе, который прошел на горнолыжном курорте «Новопеределкино» в Москве. Эта семерка - Николай Биланин, Дмитрий Кольцов, Петр Ястребков, Алексей Соболев, Андрей Москвин, Сергей Лапушкин и Дмитрий Титушкин. Но выяснилось, что у Титушкина - травма. Вчера на тренировке он ударил колено, и сегодня утром оно распухло. Понятно, что выступать не сможет. Кто его заменит? Сейчас как раз едем в «Новопеределкино», проведем небольшую прикидку между Павлом Харитоновым, Александром Сладковым и Антоном Тихоновым. Это не будет жестким отбором, все-таки, общее представление о готовности у нас есть, ребята просто сделают по несколько прыжков. Думаю, что девятым российским участником финала Кубка мира станет Харитонов».

Антон Благовидов также рассказал о задачах, которые стоят перед российскими райдерами на финальном этапе Кубка мира в big air на Воробьевых горах. «Задачи очень амбициозные. Хотим, чтобы в число 12-и финалистов вышли четыре-пять наших спортсменов, а там уже поборолись за призовое место», - уточнил Антон Благовидов.
0
0  
hjk    7 Марта 2009 (11:16)   #
во сколько начало?
0  
ENii    7 Марта 2009 (14:29)   #
в 19-00 лайв на евроспорт2
0  
---DEMON---    7 Марта 2009 (20:27)   #
а фак пропустил ... а ведь был шанс поехать ... это все восьмое марта ваше =)))
0  
ENii    7 Марта 2009 (23:40)   #
Цитата(---DEMON--- @ 7.3.2009, 20:27)
а фак пропустил ... а ведь был шанс поехать ... это все восьмое марта ваше =)))


немногое потерял, слабенько как то отпрыгали

завтра будет повтор по Спорту в 15:30