+1

Dew Tour iON Mountain: победа Кайи Турски

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2012 (17:51) Просмотров: 449 0
Снегопад и сильный ветер привнесли интригу в воскресный женский финал Freeski Slopestyle соревнований Dew Tour iON Mountain в Брекенридже (Колорадо), состоявшийся 16 декабря 2012 года.



После ожесточенной квалификации накануне шесть лучших лыжниц вышли в финал, и каждая из участниц была готова сражаться за чемпионский титул. Все взгляды были устремлены на уроженку Брекеринджа Эмилию Винт (Emilia Wint), которая опережала ближайшую соперницу на 5 очков, но Эмилия получила травму, пытаясь вырвать победу в финале, неудачно вылетев при последнем прыжке.

Победа досталась Кайе Турски (Kaya Turski, Канада, HEAD), которая была на третьем месте после полуфинала. Кайя оставила всех конкуренток позади, исполнив фронт своп в свиче на «радуге», липсайд ту фейки (lipslide to fakie) на следующем рейле, затем два прыжка: 360 в свиче и 540 в свиче, 270 на следующей «радуге» и, в завершении проезда, два прыжка: 540 и 720 в свиче.

«Сейчас очень много талантливых девчонок появилось, они наступают мне на пятки. Но у меня есть опыт, и это мне помогает», — скромно сказала Кайя после своей победы.

Вместе с Кайей на подиум поднялись Юки Тсубота (Yuki Tsubota) с результатом 72,25 и Анна Сегал (Anna Segal) с результатом 56,75.

По материалам allisports.com.
+1