0

"Dirtsurfer Moscow Open 2008". Дертсерфинг в Москве

official_skiru Лента автора 8 Апреля 2008 (01:02) Просмотров: 57 0
Снег в Москве и Подмосковье растаял. Райдеры зачехлили свои сноуборды и с нетерпением уже ждут следующего сезона. Это плохие райдеры. А хорошие нашли альтернативу в виде скейтборда или, еще лучше, дертсерфа. "Чего чего?" - спросите вы. А мы ответим.
Дертсерфинг - это новый вид экстрима, в котором главным снарядом выступает доска, закрепленная между двумя колесами от BMX. Это грубое определение. Достаточно знать, что физика движения на дертсерфе очень напоминает физику сноуборда. Чтобы ехать так же нужно кантовать и держать равновесие. По нашему мнению, это отличная альтернатива снежной доске. Насладиться настоящими соревнованиями по дертсерфингу можно будет 11 мая в горнолыжном клубе "Кант". Там состоится Открытое первенство Москвы «Dirtsurfer Moscow Open 2008».
Как сообщает сайт www.dirtsurfer.ru, заезды будут проводиться на асфальтированной трассе со средним уклоном от 5-ти до 20-ти градусов и протяженностью до 300 метров. Спортсмен должен будет доехать от стартовых до финишных ворот по удобному для него маршруту. Время прохождения трассы спортсменом будет фиксироваться. Каждому спортсмену будет предоставлены по три попытки. По результату лучшей попытки определится тройка победителей. В соревнованиях примут участие мужчины и женщины в двух возрастных категориях: взрослые и юниоры.
Источник: 7ТВ
0