Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Дмитрий Чернышенко: привлечем в «Сочи-2014» менеджеров и специалистов из «Ванкувера-2010»

official_skiru Лента автора 22 Марта 2008 (00:17) Просмотров: 62 0
21 марта завершился официальный визит делегации «Сочи-2014» в Ванкувер – столицу зимних Олимпийских игр 2010 года. Его итоги в эксклюзивном интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел генеральный директор Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

«Поездка получилась очень насыщенной и полезной, - сказал Дмитрий Чернышенко. - При этом – доброжелательной и большой степени неформальной. Главной целью было установить прочные связи между функциональными отделами двух Оргкомитетов – «Ванкувер-2010» и «Сочи-2014», особенно между руководителями, которые отвечают за конкретные направления – риск-менеджмент, бюджетирование, маркетинг, стратегию, технологии и т.д. В нашем Оргкомитете уже назначены все заместители генерального директора, все начальники отделов. И все они – 10 человек – приехали в Ванкувер. Скоро Сочи предстоит принять олимпийскую эстафетную палочку от Ванкувера. Меньше чем через два года мы примем участие в церемонии закрытия Игр-2010 – презентуем свою часть культурной программы, получим флаг... В общем, в ближайшие годы «Сочи-2014» предстоит работать в плотном сотрудничестве с «Ванкувером-2010» - перенимать опыт, получать знания. При этом важно понимать, что мы не собираемся слепо копировать канадский опыт или подражать ему, мы поставили себе задачу организовать и провести инновационные Игры. Но не основываться на прежнем опыте мы просто не можем, не имеем права. Опыт, к которому Международный олимпийский комитет позволил нам, как организаторам Олимпийских игр, прикоснуться, уникален. В этом смысле сотрудничество с Оргкомитетом «Ванкувер-2010» может оказаться очень полезным и даже экономически выгодным (улыбается). Например, мы обсудили, что, возможно, приобретем для Игр в Сочи инфраструктуры и оборудования, которые ранее использовались на Играх в Ванкувере. Например, ограждения, которого потребуется многие километры. Уже сейчас очевидно, что купить его с большой уценкой у Ванкувера гораздо выгоднее, чем приобрести или произвести новое. Это же касается и первичных технических средств для функционирования антидопинговой лаборатории. Хочу обратить внимание: речь не идет о секонд-хэнде, повторю, мы поставили задачу провести инновационные Игры. К стратегии и планированию мы подходим очень грамотно. И у «Ванкувера-2010» планируем закупать не оборудование для проведения допинг-контроля – всем понятно, что за четыре года, которые отделяют Олимпиады, в плане обнаружения запрещенных препаратов будет сделан большой шаг вперед. А ограждения или пробирки останутся теми же самыми. И в объеме, который использовался на Играх, они Ванкуверу уже никогда не потребуются. А Сочи – очень даже».

Дмитрий Чернышенко также не исключил привлечение к работе в Оргкомитете «Сочи-2014» менеджеров и специалистов, которые в настоящее время принимают участие в подготовке Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. «Во время визита в Ванкувер мы обсудили участие «Сочи-2014» в программе Оргкомитета «Ванкувер-2010» по адаптации своих сотрудников после Олимпийских игр. К моменту окончания Игр-2010 канадские менеджеры и специалисты будут иметь минимум – шестилетний опыт работы по своим конкретным направлениям. Этот опыт может оказаться очень важным и полезным для нас. Конечно, одной из социальных задач, которую поставил себе Оргкомитет «Сочи-2014» является подготовка юношей и девушек по уникальным специальностям, которые в нашей стране пока слабо развиты или отсутствуют вовсе. Особенно это важно для Сочи и всего Краснодарского края, которые в будущем готовятся стать лидерами мирового туризма. Но, тем не менее, я не исключаю привлечения в Оргкомитет «Сочи-2014» некоторых менеджеров и специалистов из Оргкомитета «Ванкувер-2010». Не только в качестве консультантов, но и на контракты», - признал Дмитрий Чернышенко.
0