0

Дмитрий Лоев: вся биатлонная команда будет жить в Олимпийской деревне

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2010 (01:21) Просмотров: 72 0
Сегодня, 9 февраля (по ванкуверскому времени – еще 8-го), состоится совещание с участием прибывшего в Канаду исполнительного директора Собза биатлонистов России (СБР) Сергея Кущенко, главного тренера сборной России Владимира Барнашова и тренерского штаба команды, на котором будет принято решение о сроках переезда мужской и женской сборных в Олимпийскую деревню в Уистлере. О последних новостях из стана команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев.

«Вчера, как вы знаете, женская команда провела контрольную тренировку, - напомнил Дмитрий Лоев. – Впрочем, «контрольная тренировка» - сильно сказано. Пять кругов по 600 м, сами понимаете, сложно назвать гонкой. Тренеры поставили задачу перед девочками просто чуть продышаться, «поскоростить», не более. А вот завтра да, планируется настоящая контрольная тренировка, сейчас тренеры как раз уточняют ее формат. Также сегодня вечером, уже буквально через час-другой пройдет совещание с участием исполнительного директора СБР Сергея Кущенко и главного тренера команды Владимира Барнашова по поводу заселения в Олимпийскую деревню в Уистлере. Сейчас вопрос не стоит в том, будут спортсмены жить в Олимпийской деревне или нет. Конечно, все команда там так или иначе окажется. Сегодня предстоит определить, в какие сроки, в каком порядке это произойдет, как правильнее оформить логистику и так далее. Деревню посмотрели уже и спортсмены, и тренеры во главе с Владимиром Барнашовым – ничего такого криминального там нет. Обычные условия».

Дмитрий Лоев также поделился впечатлениями о погоде на олимпийских трасса. «В Уистлере все время около ноля, при этом то выглядывает солнце, то капает небольшой дождичек. Но это внизу. А наверху, где расположена сама трасса, ситуация лучше. Снег довольно много, он, правда, рыхловатый, но он есть. По моим наблюдениям, большинство наших соперниц уже находится в Уистлере. Не видел я пока только немок. Но никаких проблем с перегруженностью трассы нет: четко соблюдается расписание тренировок, а 30-и установок на стрельбище хватает абсолютно всем», - заключил Дмитрий Лоев.
0