0

Дмитрий Лоев: женская команда уже планирует перебраться в Олимпийскую деревню

official_skiru Лента автора 5 Февраля 2010 (00:59) Просмотров: 48 0
4 февраля (утром 5 февраля по московскому времени), женская сборная России по биатлону, после двух полных дней нахождения в Уистлере, планирует перебраться в Олимпийскую деревню. О процедуре переезда и первых днях в Канаде Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев.

"3 февраля был для нашей команды вторым днем пребывания в Уистлере, - сказал Дмитрий Лоев. - У женщин работа шла в обычном режиме, как в первый, так и во второй день состоялись две тренировки в день - утренняя и вечерняя. Обе тренировки проходят на лыжах, но первая длится чуть больше. Вообще распорядок дня традиционный - акклиматизация и приближение Олимпиады на него никак не повлияли. И пока я не слышал ни от кого каких-то жалоб по поводу трудностей со сном или с самочувствием. Ночью все спят, утром спокойно встают. Собственно, для этого мы и приехали заранее. Завтрак около девяти, первая тренировка - в 10. В районе часа дня обед, затем отдых и вторая тренировка примерно в четыре - половину пятого. Все занятия пока исключительно лыжные, поскольку стрельбище откроется только 5 февраля. По предварительным планам, уже завтра мы планируем перебраться в Олимпийскую деревню. Скорее всего, это произойдет ближе к вечеру - раньше, учитывая закрытое стрельбище, смысла особого нет. Переезжать будем своим транспортом - есть арендованные три микроавтобуса, легковые машины, проблем с этим нет. От нашего нынешнего места езды до Олимпийской деревни примерно минут семь-десять, не больше. Фактически сам переезд в деревню будет пусть торжественной, но формальностью".

"С погодой, несмотря на все предостережения перед отъездом, проблем нет, - продолжил Дмитрий Лоев. - Снега более чем достаточно - по крайней мере, визуально. Светит солнце, температура около нуля. Вполне себе зимняя олимпийская атмосфера".
0