0

Дмитрий Медведев: я искренне обещаю и очень надеюсь, что на Олимпийских играх в Сочи мы будем сопротивляться норвежцам изо всех возможных сил

official_skiru Лента автора 25 Апреля 2010 (01:00) Просмотров: 66 0
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в преддверии визита в Норвегию дал интервью норвежской газете «Афтенпостен». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует купюру, посвященную Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

«Кьелль Драгнес: Через четыре года состоятся Олимпийские игры в Сочи. Как, по-вашему, идет подготовка? И можете ли вы обещать норвежцам, что будет сильное сопротивление с российской стороны?

Дмитрий Медведев: Я искренне вам это обещаю и очень надеюсь, что мы будем сопротивляться норвежцам изо всех возможных сил. Но в то же время мы понимаем, что вы сильные соперники. Не буду скрывать, я, как и большинство российских граждан, не очень доволен тем, как наша команда выступила в Ванкувере, мы рассчитывали на большее. Но, это может быть, и неплохо. К Сочи подойдем более «злыми», и как принято говорить в России, вы, наверное, знаете эту пословицу: «Дома и стены помогают». В данном случае буду надеяться, что будут помогать трассы, подъемники, будут помогать спортивные объекты. Все-таки страна, которая проводит Олимпиаду, имеет маленькое, но конкурентное преимущество.

Но мы в то же время будем очень рады видеть наших норвежских друзей и спортсменов. Я не знаю, сможет ли господин Бьерндален выступать на Олимпиаде?

Кьелль Драгнес: Он обещал.

Дмитрий Медведев: Нам было бы очень интересно с ним посоревноваться».
0