+1

Дмитрий Васильев: три недели назад мне сделали операцию на колене

horohoro Лента автора 23 Мая 2014 (08:57) Просмотров: 159 0

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина проводит первый предсезонный сбор в Сочи. Своими планами поделился многолетний лидер команды Дмитрий Васильев.
 

- Я прибыл на первый сбор в Сочи несколько дней назад – позже всей команды, - сказал Дмитрий Васильев. – Три недели назад мне сделали операцию на колене, поэтому пока я не тренируюсь, а только восстанавливаюсь, прохожу процедуры.

- Как прошла операция?
- Успешно. Она была не такая серьезная – после операции я уже вышел домой без костылей. Восстановление идет нормально – через две недели начну тренироваться. Конечно, не прыгать с трамплина, а выполнять физическую нагрузку.

- У вас были проблемы и со спиной. Хирургическое вмешательство не потребовалось?
- Нет, врачи сделали МРТ и сказали, что спину лучше пока не трогать. Буду закачивать, а перед зимним сезоном сделаю еще несколько гелеобразных межпозвоночных уколов, чтобы пройти зиму без всяких накладок и проблем. 

- С иностранными тренерами, которые находились в расположении команды, успели пообщаться?
- Да, мы пообщались. Они поинтересовались, как мое здоровье, как проходит восстановление. Матьяж Зупан, который, скорее всего, возглавит нашу сборную, дал мне тренировочный план для укрепления пресса, спины – всего мышечного корсета. 

- Как вы отнеслись к перспективе назначения словенца главным тренером сборной?
- Время покажет. Нужно начать тренироваться под их руководством, а потом делать какие-то выводы. 1 июня у нас начнётся прыжковый сбор в Чайковском, и тогда уже станет видно, какую методику они предлагают – техническую подготовку прыжка, другие моменты. Все будет понятно в процессе работы. Думаю, руководство не просто так приняло это решение – должен быть результат.

- Успеваете на первый прыжковый сбор?
- Нет, пока на лыжи я встать не могу, нужно еще восстановиться, набрать мышечную массу. Я из-за травмы спины и так провел практически всю прошлую зиму без физической подготовки. Сейчас самое главное – набрать физическую форму, а начать прыгать я могу и через месяц. Этим летом я хочу поднять физику и набрать объем прыжков. На этапах летнего Гран-при выступать, скорее всего, не стану – сразу буду готовиться к зиме.

- Сделать сезон-2014/2015 восстановительным не планировали?
- Нет. Нужно готовиться к чемпионату мира, поэтому и начинать сезон нужно серьезно. Моя цель – восстановиться, подготовиться и с самых первых стартов зимы показывать хорошие результаты.
Источник: team-russia2014.ru
+1