+4

До старта Кубка мира в Зёльдене осталось полтора месяца

horohoro Лента автора 9 Сентября 2013 (13:13) Просмотров: 558 2
Фото: Marcus Sandell 
Финский горнолыжник Маркус Санделл (Marcus Sandell) разместил на страничке в Фэйсбук фотографию гоночного склона в Зельдене с подписью: «Вот на этом склоне через полтора месяца будет гонка!»
 

Действительно, до традиционного стартового этапа Кубка мира в Зельдене, запланированного на 26 и 27 октября, осталось семь недель. Ежегодно приближение этого события вызывает ажиотажный интерес к состоянию склона на знаменитом австрийском леднике и споры на тему «выпадет ли снег» и «будет ли минусовая температура»?  


Вот так выглядел Реттенбах в прошлом году, ровно за 30 дней до гонки. Это фото нижней части трассы, с парковки недалеко от финишного стадиона сделала Николь Хосп (Nicole Hosp), австрийская гонщица, одержавшая здесь одну победу.  

Погодные условия на европейских ледниках этим летом были очень хороши. И в Ле Дез Альп, и в Саас Фе, и в Церматте с Хинтертуксом было много снега. Так что многие горнолыжники могли там тренироваться. Официальный отчет зафиксировал в Реттенбахе 18 дюймов (около 45 сантиметров) снега. 

Таким образом, несмотря на ежегодный мандраж по поводу погодных условий, организаторы этапа в долине Отцталь полны оптимизма и надеются, что очередной холодный фронт принесет необходимое похолодание. А мы сможем насладиться в полной мере мастерством лучших горнолыжников мира. Продажи билетов в Зельден уже начались. Их стоимость от 17 до 205 евро.

Источник: SKI.RU
+4
0  
AWolf    9 Сентября 2013 (14:30)   #

Снег будет! Его не может не быть!

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    9 Сентября 2013 (16:11)   #

Будет, будет снег!

Аабалдеть, до нового сезона всего 1,5 месяца...