Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Доломитовы Альпы: детские программы и электронный ски-пасс

official_skiru Лента автора 18 Сентября 2009 (00:27) Просмотров: 130 0
В Москве прошла презентация туристических возможностей территории Доломитовых Альп, включенных в июне этого года в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.



Признано, что Доломитовые Альпы представляют собой природный феномен и пространство исключительной природной красоты и эстетической важности. Так же этот объект является выдающимся образцом главных этапов истории земли, памятником прошлого, символом происходящих геологических процессов в развитии рельефа.

Кроме красот природы, это место отличается мягким климатом и прекрасными условиями для катания на горных и беговых лыжах и гостеприимной инфраструктурой.



«За последние несколько лет турпоток из России в Италию возрастал в среднем на 20-25% в год, – говорит директор московского представительства ENIT Карло Бираски. –Италия среди предпочтений российских туристов занимает пятое место. Сегодня мы предлагаем 12 горнолыжных районов, объединенных названием Dolomiti Superski – это 10 тысяч принимающих структур, обеспечивающих все потребности спроса от скромных отелей 2* до 5*+. Это традиции, в том числе и кулинарные, пяти культур, представленные от небольших горных хижин до шикарных ресторанов. Это единый ски-пасс для 1200 км горнолыжных трасс, 1100 км трасс для катания на беговых лыжах, 60 горнолыжных школ и 2200 инструкторов, 450 подъемников».



Доломиты – южные горы (южный Тироль), поэтому за снегом тут нужно следить особенно. Природе «помогают» снежные пушки, а каждую ночь 300 ратраков «создают» идеальный для катания снежный покров. «Нахождение в списке Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, безусловно, способствует привлечению иностранных туристов, и мы надеемся, что, несмотря на непростые экономические условия, поток туристов, в том числе и российских, вырастет примерно на 30%, – поделился с «Туринфо» пресс-атташе консорциума Dolomiti Superski Диего Клара. – Но мы не сидим сложа руки в ожидании наплыва гостей. Высокий уровень сервиса – еще одна причина для нашей гордости и повод посетить Доломитовые Альпы».



Особенно гордятся тут специальными «детскими» программами. Так, покупая ски-пасс для взрослых (сроком от 2 до 28 дней), можно бесплатно получить ски-пасс для детей до 8 лет, и скидку в 30% – до 16 лет. А с середины марта до середины апреля ребенок до 8 лет может бесплатно жить в гостинице, а горнолыжник в возрасте 8-12 лет – со скидкой 50%. Программа «Сконти ди бомбини» предлагает увеличение скидки – в зависимости от количества детей. И это распространяется на все курорты. Еще одна новинка нынешнего сезона – электронный ски-пасс, который можно приобрести через Интернет. Персональный многоразовый ски-пасс – my dolomite skicard – необходимо приобрести не позднее, чем за день до поездки. Интеллектуальная система считывания, установленная на подъемнике, распознает сделанный платеж и автоматически даст доступ.
Источник: Туринфо
0