+1

Домрачева упала и сошла с дистанции, Скардино заняла 3-е место

Павел Н. Лента автора 22 Декабря 2014 (11:33) Просмотров: 285 0


Белорусская биатлонистка Надежда Скардино финишировала третьей в гонке с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Поклюке (Словения). Она ни разу не промахнулась на всех четырех огневых рубежах и преодолела 12,5 километров за 34 мин. 34,6 сек., отстав от победительницы Кайсы Макарайнен на 15,8 сек.

Спортсменка из Финляндии допустила два промаха и показала результат 34 мин. 18,8 сек. Второе место заняла француженка Анаис Бескон (+7,6 сек.; без промахов). Стоит отметить, что в борьбе за бронзовую награду Надежда Скардино опередила титулованную чешку Габриэлу Соукалову.

С лидером белорусской сборной Дарьей Домрачевой во время гонки произошел неприятный инцидент, из-за которого ей пришлось сойти с дистанции. На первом стрельбище Дарья один раз промахнулась и, возвращаясь со штрафного круга, жестко столкнулась с французской спортсменкой и упала на спину. В результате этого винтовка оказалась повреждена.

При втором визите на стрельбище она совершила 4 промаха из запасной винтовки и приняла решение досрочно завершить гонку.

«Падение получилось жестким, чуть не сальто сделала. Упала на спину, винтовкой в снег… Все было забито. Разумеется, это сказалось на стрельбе, потому что прочистить на коврике было нереально. Запасное оружие не обстреляно, отсюда четыре промаха. После того, как закрыла только одну мишень, поняла, что это не мой день», - рассказала Дарья после соревнования.

Сейчас в общем зачете Кубка мира лидирует Кайса Макарайнен, набравшая 422 очка. Украинка Валентина Семеренко (328) сместила Домрачеву (303) со второго места. Надежда Скардино (182) занимает 15-ю строчку.

7 января в немецком Оберхофе начнется следующий этап Кубка мира по биатлону.
Источник: 5min.by
+1