+3

Джейми Барроу: восемьдесят километров в час по льду замерзшего озера в Санкт-Морице

Ariadne Лента автора 25 Апреля 2014 (14:28) Просмотров: 609 1
У компании Dreamscience есть свой взгляд на будущее. В частности, здесь верят, что следующим шагом развития нашей цивилизации, — по сути, следующей индустриальной революцией, — будет освоение нового способа передвижения. И, если на данный момент способы передвижения не позволяют человеку добраться до ближайшей звезды (четыре световых года, — человеческой жизни не хватит), то в будущем было бы неплохо с этим справляться.

А пока гравитация не окончательно покорена, Dreamscience создает не менее интересные устройства, — например, ускорители. Это не просто ускоритель, это система подруливания, которая позволит парапланеристам, кайтерам, лыжникам или сноубордерам увеличить степень своего контроля над передвижением. Весит такая штука около восьми килограммов, работает на литий-полимерных аккумуляторах (на полной мощности около пяти минут).

Джейми Барроу (Jamie Barrow), самый быстрый сноубордер Британии, ставящий рекорды по скоростному сноубордингу, просто должен был это попробовать. На замерзшем озере швейцарского Санкт-Морица скорость его движения составила 80 километров в час, — Джейми хотел разогнаться за сотню, но и 80 — довольно быстро.
 

Еще быстрее, еще выше, — очередная индустриальная революция не за горами.
+3
0  
Сергей05    28 Апреля 2014 (16:57)   #
В ночь с пятницы на субботу во сне посчитал кейс - всё ок, сходится с условием использования и летом. Хотел проснуться и записать, но решил, что успею и утром.((  А с утра не смог вспомнить озвученную автором стоимость. Да и на сайте что-то про стомость молчок((