+2

«Покорители волн»: Джерард Батлер в роли лихого серфера

horohoro Лента автора 31 Июля 2012 (21:54) Просмотров: 1357 0

Джерард Батлер /Gerard Butler/ сыграл экстремала в фильме режиссера Куртиса Хансона /Curtis Hanson/ «Покорители волн» /Chasing Mavericks/, история которого основана на реальных событиях и посвящена легендарному серферу Джею Мориарити /Jay Moriarity/. Мировая премьера фильма состоится 26 октября.

 

Какой он, настоящий серфер? Бесстрашный, мужественный и рискованный, который не может жить, не бросая вызов смерти. Такой, как герой Джерарда Батлера в фильме «Покорители волн».

Батлер играет опытного серфера Хессона, которому не раз приходилось преодолевать себя и стихию, что сделало его культовым персонажем в своей среде. Ему удалось покорить даже волны у побережья Маверик, которые славятся на весь мир своей высотой — иногда они достигают 25 метров! Но теперь он отошел от дел, — он обещал любимой женщине больше не рисковать жизнью.


 

Однако юный Джей, азартный и храбрый, вновь пробуждает в сердце Хессона забытую страсть по бущующему океану, и онн берется научить совсем еще мальчишку премудростям серфинга и помочь покорить Маверик.


 

Эта история основана на реальных событиях и посвящена легендарному серферу Джею Мориарти, который в свои 16 лет стал иконой среди профессионалов, поразив тех мастерством и смелостью. Увы, Джей погиб в возрасте 23 лет, правда, не на гребне волны, а во время погружения без акваланга.

Будут ли отражены эти события в картине, мы пока не знаем, но, смеем надеяться, что, в отличие от жизни, на экране конец будет счастливым.





Источник: spletnik.ru
+2