+3

Джереми Джонс получит награду от Барака Обамы

Ariadne Лента автора 12 Апреля 2013 (15:42) Просмотров: 345 0
Легенда фрирайда Джереми Джонс (Jeremy Jones) сегодня встретится с президентом США Обамой, чтобы принять награду за вклад в защиту индустрии снежных видов спорта от изменений климата.

Названный New York Times новатором, действующим на благо окружающей среды, со своим некоммерческим фондом POW (Protect Our Winters, «Защитим наши зимы»), Джереми получит награду Champion of Change (Чемпион перемен), из рук президента в Вашингтоне.

«Это, наверное, лучшая возможность привлечь внимание политиков Вашингтона к заботам сообщества зимнего спорта, — сказад Джонс. — Нам не хватает взаимодействия такого рода, что может быть лучше аудиенции в Белом доме».

Кроме того, Джонс представит письмо, подписанное семьюдесятью пятью спортсменами зимних видов спорта, с призывом к правительству США принять дополнительные меры по обеспечению прогресса в решении проблем изменения климата. «Как профессиональные спортсмены, представляющие интересы сообщества из 23 миллионов поклонников зимних видов спорта, мы наблюдаем изменение климата, что называется, из первых рук, — говорится в письме. — Прошлый год был самым теплым годом в истории и в следующем зимнем сезоне мы ожидаем нестабильного снега. Без сомнений, зима в опасности».

POW представит детальный доклад о влиянии изменяющегося климата на экономику зимнего туризма в Соединенных Штатах Америки.

После сегодняшней встречи с представителями Белого дома Джонс планирует вернуться в Вашингтон в ближайшее время, чтобы обсудить не только меры по защите зимы, но и окружающей среды в целом.
Источник: www.redbull.com
+3