+1

Егор Сорин и Николай Болотов – призеры международных стартов по лыжным гонкам в Финляндии

horohoro Лента автора 12 Ноября 2011 (15:42) Просмотров: 60 0

11 ноября в Куусамо (Финляндия) стартовали традиционные международные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие российские спортсмены, не входящие в основной состав сборной России.

В спринте классическим стилем победили олимпийская Юстина Ковальчик (Польша) и Андреас Нигаард (Норвегия). Из 125 российских участников в 16 лучших у мужчин и женщин пробились всего четверо. Егор Сорин и Николай Болотов стали призерами, уступив лишь Нигаарду, Алексей Двоскин занял общее седьмое место, Ольгу Кузюкова – общее восьмое. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Самым титулованным российским участником соревнований стал чемпион мира 2005 года и призер Олимпийских игр 2006 года в спринте классическим стилем (соответственно, личном и командном) Василий Рочев. Однако он на коронной дистанции занял лишь 29-е место.