0

Екатерина Тудегешева – бронзовый призер этапа Кубка мира по сноуборду в Японии

official_skiru Лента автора 25 Февраля 2008 (03:12) Просмотров: 52 0
Джейси Джей Андерсон (Канада). AP Photo
24 февраля в японском Гифу завершился этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира-2007 россиянка Екатерина Тудегешева стала бронзовым призером в параллельном гигантском слаломе, обыграв в малом финале швейцарку Френци Мегерт-Коли. В главном финале голландка Николен Зауэрбрей обошла австрийку Юлию Дуймовит. Светлана Болдыкова классифицировалась 15-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Среди мужчин победу в параллельном гигантском слаломе одержал канадец Джейси Джей Андерсен, победив в финале итальянца Роланда Фишналлера. Третьим стал второй канадец Мэтью Морисон. Лучшим из россиян стал Денис Салагаев с 21-м результатом.

Сноуборд. Кубок мира. 17-й этап. Гифу (Япония), 24 февраля

Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
1. Джейси Джей Андерсон (Канада). 2. Роланд Фишналлер (Италия). 3. Мэтью Морисон (Канада)… 21. Денис Салагаев… 25. Александр Белкин… 37. Станислав Детков… 44. Алексей Живаев (все – Россия). Зачет слалома (после девяти стартов). 1. Матье Бозетто (Франция) – 4430. 2. Бенжамин Карл (Австрия) – 4370. 3. Рок Фландер (Словения) – 3630… 27. Салагаев – 653… 32. Детков – 467,4… 38. Белкин – 310,8… 44. Живаев – 195,4… 66. Олег Белоусов (все – Россия) – 19,4.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Николен Зауэрбрей (Голландия). 2. Юлия Дуймовит (Австрия). 3. Екатерина Тудегешева… 15. Светлана Болдыкова… 24. Алена Кулешова. 25. Екатерина Илюхина… 33. Ольга Голованова (все – Россия). Зачет слалома (после девяти стартов). 1. Зауэрбрей (Голландия) – 6400. 2. Хайди Нойрурер – 5420. 3. Дорис Гюнтер (обе – Австрия) – 3290… 7. Болдыкова – 2660… 12. Тудегешева – 1862… 31. Кулешова – 620. 32. Илюхина – 561,1… 35. Голованова (все – Россия) – 507.