0

Екатерина Тудегешева – победительница канадского этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2011 (12:01) Просмотров: 40 0
20 февраля в канадском Стоунхэме на 13-м этапе Кубка мира по сноуборду завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе. Россиянка Екатерина Тудегешева одержала четвертую победу в нынешнем сезоне! Она выиграла квалификацию, а затем взяв верх в четырех дуэлях. В финале Тудегешева обогнала австрийку Клаудию Риглер, упрочив лидерство в общем зачете Кубка мира. В малом финале за бронзу австрийка Марион Крайнер была быстрее канадки Каролин Калве. Две другие россиянки – представляющая Центральный спортивный клуб "Локомотив" Светлана Болдыкова и Екатерина Илюхина – заняли соответственно 11-е и 14-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В австрийском финале мужского турнира Бенжамин Карл был быстрее Андреаса Проммеггера. Тройку призеров замкнул канадец Мэтью Моррисон. Первый из россиян Станислав Детков занял 10-е место.