присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Экологические проблемы горнолыжных курортов

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2004 (00:52) Просмотров: 1240 0
Экологические проблемы горнолыжных курортовЭкологические проблемы горнолыжных курортов Один из популярных горнолыжных курортов Франции - Валь-Торанс - начал борьбу с сигаретными окурками. По словам администрации курорта, ежегодно туристы оставляют на трассах сотни тысяч окурков. Степень загрязнения снежного покрова уже представляет серьезную опасность для окружающей среды.

Кампания по ликвидации окурков не будет направлена против курильщиков - как и прежде, на курорте будут лояльно относиться к любителям табака. Администрация лишь надеется привлечь внимание отдыхающих к проблемам экологии и напомнить о необходимости убирать за собой мусор.

Только под одним из многочисленных подъемников было обнаружено свыше 30 000 окурков. По мнению экологов, этого достаточно, чтобы загрязнить 30 000 кубометров воды. Чтобы донести эту информацию до туристов, на территории курорта установили стеклянный куб, который будет заполняться окурками и демонстрировать горнолыжникам след, который они оставляют на альпийских снегах.

Также в рамках этой кампании в Валь-Торансе открыта продажа специальных мини-контейнеров стоимостью в 1.5 евро - они предназначены для хранения окурков и удобны для ношения в кармане горнолыжного костюма.
Источник: Time2Travel.ru
0