0

Экстремальные соревнования O'Neill Xtreme Freeride Contest на Бек де Россес (Вербье)

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2004 (01:51) Просмотров: 61 0

Xavier DelerueЭкстремальные соревнования O'Neill Xtreme Freeride Contest на Бек де Россес (Вербье) 19-21 марта на пике зимнего сезона 24 лучших фрирайдера мира - лыжники и сноубордисты - будут демонстрировать свой талант на склонах Бек де Россес, Вербье (Швейцария).

Jessica Denables. 
Photos : Peter Charaf Экстремальные соревнования O'Neill Xtreme Freeride Contest на Бек де Россес (Вербье) Проведенные впервые в 1996 году эти соревнования на сегодняшний день являются самыми транслируемыми международными соревнованиями по сноуборду. Спортивный праздник уже в девятый раз пройдет на высоте 3222 метров над уровнем моря, на склонах с уклоном от 45 до 55 градусов.

Steve KlassenЭкстремальные соревнования O'Neill Xtreme Freeride Contest на Бек де Россес (Вербье) Безопасность - один из главных аспектов соревнований. Северный склон Бек де Россес проверяется после каждого снегопада, спортсмены поднимаются наверх пешком и в сопровождении профессиональных гидов, опасные участки трассы обозначены соответствующим образом, спортсмены выступают в шлемах, защитных щитках на плечах, спине, с детектором поиска на случай схода лавины, рюкзаком, лопаткой и зондом.

Организатор: Ассоциация фрирайда Швейцарии (Freeride Association)
Источник: По материалам xtremeverbier.com
0