+3

Elan: 70 лет инноваций и успехов

Reports Лента автора 7 Декабря 2015 (17:21) Просмотров: 582 3
В этом году исполняется 70 лет со дня основания бренда Elan. Его основал в Словении Руди Финцгар в 1945 году, за последние семь десятилетий маленькая горнолыжная мастерская выросла в производственную компанию, которая является гордостью страны и высоко ценится по всему миру.
 
С первых дней своего существования компания была известна как довольно инновационный производитель, который постоянно предлагал что-то необычное. И многие из «придумок» компании становились своего рода пионерами в снаряжении, иногда – родоначальниками целой эпохи, как было в начале 90-х с лыжами новой геометрии.
 
И сегодня на фабрике Elan верят, что развитие прогрессивного дизайна и передовые технологии - самый верный путь к созданию превосходных продуктов. И не только в горных лыжах:
Сегодня на фабрике Elan в Бегунье производит не только лыжи, но и сноуборды, парусники, другой спортивный инвентарь, а также генераторы для производства экологически чистой электрической энергии.
 
Каждый год продукция компании отмечается весьма престижными призами. Их перечислению можно отвести отдельную статью, лучше отметим те продукты, к которым имеет смысл присмотреться, если вы планируете покупать снаряжение в этом году.
 
В коллекции 2015-16 наградой PLUS X AWARD – высшее качество, дизайн и функциональность, отмечены три модели:

Amphibio 16 Ti2 Fusion, лыжи Delight и комплект Ski Boot Set, лыжи Spectrum 95 Carbon
 
Наградой RED DOT DESIGN AWARD – это международная премия в области дизайна, награждены лыжи Amphibio 16 Ti2 Fusion и RACE SLX
 

Помимо этих двух наград, модель Amphibio 16 Ti2 Fusion отмечена еще двумя, весьма  значимыми наградами: ISPO AWARD GOLD WINNER и SKI MAGAZINE SHOW STOPPER 2015
 
Поскольку модель Amphibio 16 Ti2 Fusion – экспертный карвер, отмечена столькими наградами, к этим лыжам имеет смысл присмотреться получше.

Это флагманская модель всей линейки для эксплуатации в самом широком диапазоне скоростей создана с использованием новой технологии 4D DualShaped Ti. Дизайн разработан в дизайн-студии Porsche. Применение технологии Amphibio 4D означает не только, что лыжи сделаны специально для левой и правой ног, но и то, что они значительно более тонкие, лёгкие и отлично гасят вибрации. Усиление Dual Titanium обеспечивает лыжам мощность и высокую точность закантовки. Конструкция RST sidewall и сердечник Responce Frame Woodcore обеспечивают прекрасный контроль и стабильность на любой скорости, на любом типе снега.
Геометрия: 121-73-104 мм, радиус бокового выреза: 160(13.3), 166(14.5), 172(15.7), 178(17.0) см.


 
А о технологии 4D Amphibio можно подробно прочитать здесь.

Все лыжи Elan можно приобрести в магазинах «Кант».

По выходным в Москве можно попробовать все модели перед покупкой на тестах лыж Elan и Blizzard, тесты проходят по субботам и воскресеньям с 11 до 17 часов. Тест-центр находится рядом с кассой, расположенной в верхней части склонов. Проведение тестов зависит от погоды, уточняйте перед приездом.
 
Источник: СК
+3
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    7 Декабря 2015 (17:43)   #

 

 

Наградой RED DOT DESIGN AWARD – это международная премия в области дизайна, награждены лыжи Amphibio 16 Ti2 Fusion и RACE SLX

Вот меня немного удивляет, почему SLX получила премию за дизайн, а GSX, с точно таким же дизайном, не получила?biggrin.png

0  
ant.volk.av    7 Декабря 2015 (19:34)   #
особенно радует,что электричество-экологически чистая энергия.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    7 Декабря 2015 (21:08)   #

особенно радует,что электричество-экологически чистая энергия.

В данном случае это так.

Элан является крупнейшим производителем лопастей для ветрогенераторов.