Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Эльбрусские горнолыжные трассы приведены к международным стандартам

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2007 (01:35) Просмотров: 80 0
Первыми в России прошли сертификацию горнолыжные трассы на Эльбрусе от станции канатной дороги Кругозор, расположенной на высоте 3 тыс. м до поляны Азау (2,4 тыс. м). Об этом сообщает портал sk-news.ru.

«Это самая длинная в России трасса протяженностью около 3 км. Мы разбили ее на два разных по сложности участка. На них получены сертификаты под номерами 1 и 2», — сообщил министр туризма и курортов Кабардино-Балкарии Руслан Фиров. По его словам, устойчивый снежный покров лыжникам на всей протяженности трассы гарантируют пять пушек системы искусственного оснежения, которые значительно продлят сезон катания.

Министр строительства и архитектуры КБР Михаил Афашагов сообщил, что приведение горнолыжных трасс к международным стандартам обошлось в 22 млн руб. Еще 35 млн руб. пошли на покупку «снежных» пушек.

«Наряду с пуском скоростной канатной дороги гондольного типа от поляны Азау до Кругозора это первые шаги по созданию в Приэльбрусье горнолыжного курорта международного класса», — отметил Фиров.

На заседании Совета по предпринимательству президент КБР Арсен Каноков поручил Минэкономразвития КБР обеспечить условия для ускоренного развитие частного бизнеса в Эльбрусском районе. «Необходимо, чтобы гостиничный и ресторанный сервис, сфера обслуживания, которые традиционно освоены малым и средним бизнесом, успевали за развитием инфраструктуры и могли обслужить возрастающий поток туристов», — сказал глава республики.
0