+2

Елена Фанкини получила травму ноги

Notaqueen Лента автора 24 Ноября 2018 (16:57) Просмотров: 245 3
Итальянская горнолыжница Елена Фанкини объявила в пятницу, что не будет участвовать в соревнованиях из-за травмы ноги.
 Фото: ansa.it
Еще в начале этой недели Фанкини, которая только что вернулась в строй после тяжелой борьбы с раком в прошлом сезоне, радовалась, что вновь выступит в Кубке мира - Федерация Зимних видов спорта Италии объявила, что последняя медицинская комиссия признала лыжницу «полностью излеченной». Спортсменка начала тренироваться с итальянской командой, планируя принять участие в гонках в январе.

Фанкини сказала, что «постоянно поддерживала себя в форме на протяжении этих месяцев, хотя в последние недели это было трудно из-за тяжелого лечения. Но помощь множества людей помогла пережить этот период».

Но уже в четверг 22 ноября спортсменка получила травмы во время тренировки по супергиганту в Коппер-Маунтин, штат Колорадо. Сразу после этого она выложила в Инстаграм эмоциональное видео о своем намерении прекратить участие в соревнованиях. Были видны синяки на лице, Елена сломала палец и, что хуже всего, вновь получила травму левого колена: трещины в головке малоберцовой и берцовой костей. Спортсменка ждет полного медицинского осмотра, который состоится в понедельник в итальянском Брешиа, после того, как она вылетит из США домой в воскресенье.

Затем пост был удален, и Елена на своей странице на сайте Федерации Зимних видов спорта Италии сказала, что сделала его в момент фрустрации и разочарования и ни в коем случае не объявляет этим свою отставку: «Эмоциональный выплеск на моей странице в Инстаграм произошел только от отчаяния из-за очередного неудачного этапа моей спортивной жизни. Я не говорила об уходе, мое единственное желание сейчас пройти медицинское обследование и полностью восстановиться. Я буду решать, каким будет мое будущее, только когда разберусь с этой травмой».

33-летняя спортсменка дважды побеждала в скоростном спуске на Кубке мира и выиграла серебро в этой же дисциплине на Чемпионате мира в 2005 году.

Ее младшая сестра Надя входит в состав итальянской сборной, в том время как другая сестра Сабрина ушла из большого спорта в 2016 году.
 
Источники: www.ansa.it
www.gazzetta.it
www.aargauerzeitung.ch

 
+2
0  
NatusikChajnica    24 Ноября 2018 (17:39)   #

Фанкини она, есть и будет.

  • 111
  • 33
  • 7
0  
Notaqueen    24 Ноября 2018 (18:45)   #

NatusikChajnica    сб. 24 Ноября 2018 (17:39)   #

 

Фанкини она, есть и будет.

Спасибо!
0  
ffrank    25 Ноября 2018 (00:01)   #
какая сильная... удачи ей!