+1

Елена Муратова: «21 апреля мы уже снова встанем на лыжи в Канаде»

Ariadne Лента автора 19 Апреля 2013 (09:07) Просмотров: 230 0
10 апреля команда по могулу сборной России по фристайлу начала подготовку к олимпийскому сезону — на восстановительном сборе в Мексике. 21 апреля спортсмены переберутся в Канаду, где займутся технической подготовкой на снегу. Один из лидеров женской команды Елена Муратова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Николаю Пастухову, как проходит первый в сезоне сбор в такой экзотической для фристайла стране.
Фото: Федерация фристайла России
— Уже неделю мы находимся на сборе в Мексике, — сказала Елена Муратова. — На отдых у нас было всего две недели, и вот мы вновь собрались вместе. Здесь у нас 10-дневный восстановительный сбор.

— Ближе места для восстановительного сбора не нашлось?
— Мы выбрали Мексику, потому что через несколько дней, 21 апреля, уже снова встанем на лыжи в Канаде. В Мексике и Канаде — близкие часовые пояса, поэтому адаптироваться будет легче.

— Какую нагрузку вы получаете в Мексике?
— Мы проводим по две тренировки в день. В основном, это общефизическая подготовка, немного бега. Не скажу, что нагрузка даётся нам тяжело. Мы просто приводим себя в состояние тонуса перед серьезным сбором.

— Весь тренерский штаб команды с вами?
— Нет, с нами только старший тренер Стив Фиринг и тренер по общефизической подготовке. Правда, вчера Стив полетел в Москву на заседание Экспертного совета Министерства спорта РФ. 21 апреля мы без него вылетим в Ванкувер, где уже начнутся полноценные тренировки.

— Прошедший сезон оставил положительные эмоции?
— Да, он сложился неплохо, хотя все задачи выполнить не удалось. По крайней мере, мне за него точно не стыдно.

— Какие у вас впечатления от Мексики?
— Если честно, сначала показалось, что мы попали в Египет. Все точно так же — только сервис и питание получше.
Источник: www.team-russia2014.ru
+1