+2

Елена Юрикова и Андрей Бабурин - победители Первенства Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом-гигант (1997-1998 г.р.)

Olga Romanova Лента автора 13 Февраля 2012 (01:11) Просмотров: 167 0
В это воскресение в столице было невероятно холодно и ветрено. Большинство москвичей испугались этих морозов, на улицах было не многолюдно. Однако абсолютному большинству московских и подмосковных горнолыжников эти морозы оказались нипочем. Они приехали на Воробьёвы горы, чтобы принять участие в Первенстве Москвы по горным лыжам. Ребята 1997-1998 годов рождения соревновались за звание лучшего спортсмена Москвы в своей возрастной группе.

В 11.40 на старте появились девушки. По итогам первой попытки лидировала Елена Юрикова, следом за ней с одинаковым результатом расположились Натова Светлана и Молоствова Полина. По итогам второй попытки Лене удалось увеличить отрыв от соперниц и занять 1 место на главных московских стартах сезона. Девчонкам же предстояла нелегкая борьба. Наверняка, обеим пришлось понервничать. В итоге, с небольшим преимуществом серебро завоевала Молоствова Полина, а бронзовой призёркой стала Натова Света.

У юношей Андрей Бабурин подтвердил свой прошлогодний титул победителя Первенства Москвы. По итогам первой попытки Андрей отставал от одного из своих основных конкурентов по московской команде Овчинникова Артёма. Во второй попытке он улучшил свой результат, что позволило ему оторваться от соперника и стать победителем соревнований. Артём Овчинников занял второе место. С минимальным отрывом в одну сотую секунды на третьем месте расположился Крухмалёв Степан.

После окончания соревнований состоялась церемония награждения, в которой принял участие президент московской федерации Дмитрий Рябов. Он поздравил призеров соревнований с успешным выступлением и поблагодарил всех спортсменов за участие в стартах.

Призовая тройка спортсменов получила грамоты, медали, Кубки от московской федерации, а также подарочные сертификаты от магазина "Кант".

Фотографии с соревнований можно будет найти на нашем сайте в ближайшие дни. Спасибо, что были с нами! До встречи на следующих выходных на Первенстве Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом!
Источник: www.fgssm.ru
+2