+1

Елизавета Тимченко - чемпионка России-2016 среди юниорок в скоростном спуске, Елена Яковишина - победительница гонки FIS

horohoro Лента автора 20 Февраля 2016 (10:18) Просмотров: 297 0

Елизавета Тимченко. Фото ФГССР

Сегодня в Терсколе продолжились старты чемпионата России по горнолыжному спорту, в рамках которого проходит также юниорское первенство страны и проводятся официальные гонки FIS.

Женщины провели FIS-гонку в скоростном спуске, а также определили лучших среди юниорок и спортсменок 1998-99 г.г. рождения, - в так называемой "кадетской" категории.

FIS-старт выиграла вчерашняя новоиспеченная чемпионка страны в скоростном спуске Елена Яковишина. Второй стала также представительница Камчатки Елизавета Тимченко, третьей - подмосковная горнолыжница Валентина Голенкова.

Занявшая второе место в FIS-гонке Тимченко стала и чемпионкой страны среди юниорок. Второе место среди юниорок - у красноярской горнолыжницы Дарьи Овчинниковой, третьей стала камчатская спортсменка Юлия Плешкова.

В "кадетской" категории также доминировали камчатские горнолыжницы. Первой и второй стали, соответственно, Наталья Шерина и Милена Фокина, третье место заняла москвичка Анастасия Горностаева.

Всего в гонке стартовали 26 горнолыжниц, в зачет юниорского первенства страны пошли результаты восемнадцати участниц. Протоколы юниорского первенства у девушек и FIS-гонки в скоростном спуске размещены ниже.