0

Эмиль Йонссон выиграл спринтерскую гонку на лыжной многодневке Tour de Ski

official_skiru Лента автора 5 Января 2010 (01:31) Просмотров: 46 0
4 января в Праге (Чехия) завершился чешский этап лыжной многодневки Tour de Ski. Швед Эмиль Йонссон выиграл соревнования в спринте свободным стилем. Вторым финишировал его соотечественник Маркус Хеллнер, третьим – норвежец Симен Остенсен. Лучший из россиян Максим Вылегжанин занял седьмое место, остановившись в шаге от финала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Иван Алыпов занял 13-е место, Илья Черноусов – 30-е. Рауль Шакирзянов, Александр Легков, Александр Кузнецов, Сергей Ширяев, Николай Панкратов и Сергей Турышев не прошли квалификацию.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневка Tour de Ski. Прага (Чехия), 4 января