0

Эрик Френцель выиграл гонку Гундерсена на австрийском этапе Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 31 Января 2010 (00:15) Просмотров: 42 0
30 января в австрийском Зеефельде стартовал девятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первый день гонку Гундерсена выиграл немец Эрик Френцель, который показал лучший результат в прыжках с трамплина и сумел удержать лидерство в лыжной гонке. Вторым финишировал австриец Марио Штехер, третьим – японец Акито Ватабе. Заметим, что в гонке не участвовали первые номера сборных Норвегии, Финляндии и США, а также лидер Кубка мира француз Джейсон Лами Шапюи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Лами Шапюи сохранил первое место. Готтвальд уступает его 340 очков. Френцель вышел на третье место, а Масленников пока 57-й.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Девятый этап. Зеефельд (Австрия), 30 января

Гонка Гундерсена. HS100 + 10 км. 1 (1-й после прыжков с трамплина).
Эрик Френцель (Германия) – 26.23,1. 2 (5). Марио Штехер (Австрия) – отставание 32,6. 3 (3). Акито Ватабе (Япония) – + 43,7. Общий зачет Кубка мира (после 15-и стартов из 19-и). 1. Лами Шапюи (Франция) – 969 очков. 2. Феликс Готтвальд (Австрия) – 629. 3. Френцель (Германия) – 581… 57. Сергей Маслеников (Россия) – 10.