0

Эрин Вальверде - девушка у руля сноуборд-кино

official_skiru Лента автора 15 Октября 2007 (02:09) Просмотров: 103 0
Эрин Вальверде
Публикуем интервью с Эрин Вальверде, создательницей женского сноуборд-видео Float.

- Что натолкнуло тебя на мысль о создании Float Film Project?

- Мы вместе с другими девушками очень хотели сниматься в сноу-кино. В прошлом году я принимала участие в съемках проекта Chunkyknit, но в этом году они не стали делать новое видео. И тогда мы с режиссером Джоном Родериком (John Roderick) решили не оставлять это без внимания и взять производство фильма в свои руки!

- Как проходил процесс съемок? Прошедший сезон не радовал нас снегом, возникали ли из-за этого проблемы?

- Нет, проблем из-за этого не было. Я провела сезон в районе Mt. Baker (Вашингтон), там был даже зафиксирован рекорд по выпадению снега – но временами нам было действительно трудно прыгать бэккантри, для нас это был самый большой облом. Погода никогда не подстраивается под вас, когда вы собираетесь снимать. А, в общем, много девушек, снявшихся в видео, превосходно катаются в парках, и у них не возникало никаких трудностей…

- Многие парни с интересом ждут выхода вашего фильма. А как ты думаешь, в женском видео используются такие же приемы, что и в мужском?

- О, конечно же, парни хотят посмотреть, как продвинулись девчонки в своем катании - это как соревнование. Если они увидят, что девушка делает семерку (вращение на 720 градусов), они поймут, что мы можем конкурировать с ними наравне.

- На протяжении всего фильма в ленте присутствует серфовая тематика. Тебе нравится серфинг?

- Это очень прикольно! Я люблю серфинг и довольно неплохо катаюсь. Для меня всегда большая радость поехать на Гавайи с подругами Рашель и Мэган. Очень забавно - они мне подсказывают вещи, которые я не знаю, или у меня не получаются в серфинге, а я делаю тоже самое для них в сноуборде.

- Чья часть в фильме тебе запомнилась больше всего?

- Сильвии Миттермюллер (Silvia Mittermuller) с очень красивыми местами катания и крутыми трюками.

- Где тебе больше всего понравилось кататься и сниматься?

- Это курорт, о котором я уже говорила - Mt. Baker, потому что там было огромное количество снега.

- Есть какие-то планы на будущий год, новый фильм, новый проект?

- Мы думаем об этом. Для фильммейкеров очень сложно находить деньги на проекты, хотя в следующий раз это должно быть проще. Но наш режиссер Джон еще раздумывает. Сама я готова продолжать делать женское видео. Это по силам человеку, который действительно любит сноубординг… Но иногда вы все-таки должны платить по счетам…
Источник: CЭ Экстрим
0