+4

Ещё раз про «Мамисон»...

Павел Н. Лента автора 6 Июня 2023 (06:26) Просмотров: 721 7

В Москве на совещании под председательством зампреда Правительства РФ Александра Новака обсуждался ход строительства курорта «Мамисон».

Об основных моментах реализации проекта сообщается в телеграм-канале главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло:

- В конце прошлого года после реконструкции открыли тоннель, который обеспечит безопасный и комфортный проезд к строящемуся курорту. Продолжается реконструкция дороги от Транскама до дороги Нижний Зарамаг – курорт «Мамисон» и строительство дороги Нижний Зарамаг – курорт «Мамисон»;

- Продолжается устройство сетей электро-, газо-, водоснабжения, проведены сети связи;

- Якорный резидент особой экономической зоны ООО «Мамисон», который займется созданием туристической инфраструктуры, сейчас готовит проектную документацию на объекты туризма: отель, ресторан, парковку.

О «Мамисоне» говорили много и долго. Но сегодня есть существенные сдвиги: есть резиденты, пристальное внимание и поддержка федерального центра и, конечно, огромное желание получить высококлассный туристический комплекс.

+4
0  
JIAY    6 Июня 2023 (09:50)   #

Мамисон, - "Чудная планета"...! smiley

0  
Gosha    6 Июня 2023 (09:51)   #
А что там строится?
0  
Misha_Glazov    7 Июня 2023 (07:57)   #

И Тайву, расположенный в районе Чонли, городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй Вам в помощьlaugh

 

0  
Skialm    7 Июня 2023 (15:52)   #

" Ошибка резидента" , ни дай бог!!))

0  
Alex62    7 Июня 2023 (17:40)   #
Вот тебе и санкции, в стране снова появились денежки.
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    8 Июня 2023 (09:32)   #

На сегодня есть существенные сдвиги. Офигенно существенные. Пару новых вилл в Сан-Тропе у администрации, обойдемся без фамилий это, наверное, и есть сдвиги. Если новости открыть, через 6 месяцев курорт заработать должен. Тоннельчик реконструировали по такой цене, что метро можно было там построить. А стройка курорта так и не началась, причем просто тупо не началась, а не то, что там че то вяло копают. Это, пожалуй, один из самый адиозных проектов, когда работают не на откатах, а просто 100% выделенных средств испаряется.

0  
Alex62    8 Июня 2023 (12:16)   #

На сегодня есть существенные сдвиги. Офигенно существенные. Пару новых вилл в Сан-Тропе у администрации, обойдемся без фамилий это, наверное, и есть сдвиги. Если новости открыть, через 6 месяцев курорт заработать должен. Тоннельчик реконструировали по такой цене, что метро можно было там построить. А стройка курорта так и не началась, причем просто тупо не началась, а не то, что там че то вяло копают. Это, пожалуй, один из самый адиозных проектов, когда работают не на откатах, а просто 100% выделенных средств испаряется.


Пока снова не заработает Госбанк заместо ЦБ коррупция это наши новые ударные стройки, танки, самолёты, г/л курорты. Соображайте.