+1

Этап Кубка России в Воронеже: итого второго дня

Ariadne Лента автора 19 Апреля 2012 (10:55) Просмотров: 133 0

В Воронеже проходит третий этап Кубка России-2012 по скалолазанию. 18 апреля определились победители и призеры в дисциплине боулдеринг. 

В первой половине дня прошли полуфиналы, по итогам которых среди 37-ми спортсменов отобрались 12 финалистов (по 6 женщин и мужчин). После двухчасовой паузы состоялись финалы: победителями стали Ольга Яковлева (Самарская область) и Арман Тер-Минасян (Москва). 

Вторые места заняли Михаил Черников (Воронежская область) и Динара Фахритдинова (ЯНАО). 

Призовые тройки замкнули Сергей Терентьев (Красноярский край) и Елена Коливердова (Краснодарский край). 

Любопытно, что Тер-Минасян опередил Черникова за счет меньшего числа предпринятых попыток, а Яковлева оказалась выше Фахритдиновой по результатам полуфинала. 

После окончания финалов новоиспеченный обладатель Кубка России-2012 Арман Тер-Минасян ответил на вопросы пресс-службы ФСР. 

— Арман, как ты оцениваешь свое выступление в боулдеринге?

— В Воронеж я ехал с одной целью – удачно выступить на трудность, чтобы попасть в сборную России. Сейчас я далеко достаточно по рейтингу. Боулдеринг для меня сопутствующий вид. Тренировки на трудность включают в себя боулдеринг немного, поэтому учитывая достаточно хорошую форму в трудности, в боулдеринге я выступил хорошо. Единственное чем я недоволен, так это тем, что в финале не получилось вылезти вторую трассу. 

— А можно было?

— Да, можно было, если бы сразу догадался, как ее правильно лезть. Также хочу заметить, что рельефы были очень скользкие. 

— Что скажешь по работе подготовщиков на мужских трассах в боулдеринге?

— Трассы получились достаточно адекватные. Хорошая квалификация, хороший полуфинал. Быть может, в финале можно было немного усложнить две последние трассы. 

— Как бы ты охарактеризовал свою нынешнюю форму в боулдеринге?

— Я думаю, что готов процентов на 70 относительно прошлого сезона. 

— Как на твоем выступлении отразилось отсутствие Шарафутдинова, Гельманова и Рубцова?

— О том, что Гельманов и Рубцов не приедут, было известно заранее. Но Шарафутдинов отзаявился в последний момент. С ним намного интереснее выступать, поэтому я расстроился, когда узнал, что Дмитрия не будет. 

— Насколько Воронеж фартовый город для тебя? Бывал ли ты здесь раньше в призах?

— Да, много раз, и первым в том числе, но только на молодежных соревнованиях. На взрослом турнире впервые увожу из Воронежа медаль. 

— Твоя задача на сезон-2012…

— Попасть в сборную Россию в дисциплине трудность и поехать на чемпионат мира в Париж. 

Завтра, 19 апреля, в программе соревнований квалификация (с 12:00) и финальный раунд (с 15:00) в скорости. 

Также 19 апреля после награждения в скорости (с 18:00) состоится доклад президента ФСР Бычкова Д. А. для тренеров и спортсменов. 

Ссылки по теме: 

Итоги 1-го дня этапа Кубка России в Воронеже

Анонс 3-го этапа Кубка России в Воронеже

Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2012-м году


ДОСЬЕ ФСР 

В рамках Кубка России-2012 по скалолазанию запланировано 5 этапов – в Нижнем Тагиле, Санкт-Петербурге, Воронеже (17 – 21 апреля), Москве (30 октября – 3 ноября) и Перми (22 – 26 ноября). 

Организаторы соревнований: министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФСР, управление физической культуры и спорта Воронежской области, региональная общественная организация «Воронежская областная федерация скалолазания». 

Спонсоры воронежского этапа КР: ремонтно-строительная компания "Промальп", страховая компания ОАО "РОСНО-МС", Red Fox, компания "Информсвязь", магазины "Спортинструктор", "Ушба" и "Макалу". 

Информационные спонсоры воронежского этапа КР: сайт ВОФС, воронежский городской портал 36on.ru. 

За дополнительной информацией обращайтесь к Алексею Сергунину - e-mail: pressa2@c-f-r.ru, тел. 89518747029. 

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. 

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

Источник: http://www.c-f-r.ru
+1