+1

Этап Freeride World Tour в Chamonix, соревнования перенесены на понедельник.

Аня Ханкевич Лента автора 21 Января 2012 (01:18) Просмотров: 201 0

На центральной площади Mont-Blanc Marche расположилась «событийная деревня» - наверно так следует перевести словосочетание Event Village. За центральными надувными воротами и будет происходить основное действие. Сразу привлекает внимание большой экран, на котором сейчас крутят разные ролики, а потом будут показывать трансляцию соревнований.

 



Вокруг несколько шатров. В самом центре – главный шатер с дешевым глинтвейном, вокруг стенды разных производителей. На почетном месте стенд титульного на этот год спонсора Swatch (недавно был разорван многолетний контракт FWT с Nissan).
Также были стенды Snowpulse, очередных деревянных лыж (эта тема популярна в Европе), шатер с фирменной символикой FWT на продажу. Запомнилась территория Marker с кожаными креслами…



Ну и я не могла пройти мимо шатра Julbo – там разложены плакаты одного из райдеров Julbo – Adrien Coirier. Этот райдер сильно травмировался три года назад на соревнованиях в Вербье, но в прошлом году он был второй в этапе Chamonix и третий по итогам всего тура.



Приятно, что прямо на площали сделали мини-джиббовый парк. Тут будут проводить соревнования Urban Ride Contest.

Ближе к вечеру начал собираться народ.



Я уже отвыкла от столь высокой концентрации знаменитостей на единицу площади. Только зайдя, я столкнулась с Xavier de le Rue и еле удержалась, чтоб не упасть на колени… Следом за ним – встреча с Aurelien Ducroz. Подставив обе щеки, (так принято во Франции – именно два поцелуя) я решила больше не умываться... 



Ну, а встретив Drew Tabke, я уже окончательно пришла в себя и даже перекинулась с ним парой фраз. Поздравила с призовым местом и поинтересовалась судьбой лыж – чехол таки нашелся и был доставлен.

С опозданием начали церемонию открытия. Nicolas Hale-Woods (главный организатор) произнес речь, полную благодарностей спонсорам, далее заговорили остальные официальные лица. Но так как выступления были преимущественно на французском, я решила не ждать продолжения и поспешила на урок этого прекрасного языка.

В Шамони снег валит крупными хлопьями, засыпая первовосходителей на Монблан...



Официальная информация - на субботу и воскресенье все заезды отменены и перенесены на понедельник, 23 января.
http://freerideworldtour.com/news-detail/items/event-postponed-till-m onday.html
Завтра ожидается глобальный отжиг всех райдеров – если откроют хоть одну канатку…

Текст и фото: Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo), Андрей Британишский (www.andreybritanishskiy.com)

+1