0

Этап Кубка Европы по сноуборду

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2003 (12:18) Просмотров: 49 0
20 декабря в Ломоносовском районе Ленинградской области состоится Кубок России в рамках Кубка Европы по сноуборду. Участие в соревнованиях примут спортсмены из Австрии, Скандинавии, Эстонии, Украины, Беларуси, России.

Кубок России - серия соревнований международного уровня, проводимая под эгидой FIS, уникальное континентальное турне, состоящее из шести этапов, которые последовательно пройдут в Ленинградской области, Москве, Краснодарском крае, Кемеровской области и Екатеринбурге. Соревнования приравнены к уровню континентальных Кубков. Генеральным спонсором проекта выступило ОАО "Газпром".

В программе этапа в "Туттари-парке" - параллельный слалом (мужчины и женщины) и прыжки с трамплина - big-air. Начало отборочного турнира – 10:00, в 14:00 состоится финал, в котором примут участие по 16 сноубордистов мужчин и женщин. А с наступлением темноты, ориентировочно в 17:00 - 18:00, состоится наиболее зрелищная и экстремальная часть соревнований - big-air, к участию в котором допускаются только мужчины. Она будет сопровождаться светомузыкальными эффектами и фейерверками.

Как сообщили в оргкомитете Евразийской ассоциации сноуборда и дирекции ООО "Туттари-парк", в момент проведения соревнований для зрителей будет обеспечена выездная торговля продуктами питания. Кроме того, оргкомитет взял на себя обязательства по бесплатной доставке зрителей из Санкт-Петербурга к "Туттари-парку", расположенному в Ломоносовском районе области.
Источник: regnum.ru
0