0

Этап Кубка мира по сноуборду в Аргентине завершен

official_skiru Лента автора 15 Сентября 2009 (03:36) Просмотров: 65 0
В ночь с субботы на воскресенье в аргентинском Капелько завершились соревнования первого в сезоне этапа Кубка мира у сноубордистов в дисциплине борд-кросс. Из трех российских участников этапа в его финальную часть квалифицировался Андрей Болдыков с 28-м результатом.

Однако уже в гонке одной восьмой финала, где в составе каждой из восьми стартовавших «четверок» спортсменов определялись по 2 лучших, то есть - 16 сильнейших для продолжения борьбы, Андрей уступил соперникам из Франции и Германии. Тем не менее, тренеры сборной России назвали его выступление успешным, расценив сам факт попадания Болдыкова в число финалистов этапа Кубка мира, на котором выступили все сильнейшие мастера сноуборд-кросса из мировой элиты, как свидетельство прогресса нашего спортсмена. А победу на этапе одержал знаменитый француз Пьер Вольтьер, вторым и третьим стали также известнейшие мастера борд- кросса, представлявшие США, - Сет Уэскотт и Грэм Ватанабе.

Двое других наших участников этапа - Николай Олюнин у мужчин и Анастасия Асанова у женщин барьер квалификации преодолеть не сумели, заняв, соответственно 39-е и 27-е места (у женщин квалифицировались 16 лучших спортсменок, у мужчин - 32 участника), сообщает сайт ФГССР.