+1

Этап Кубка России по сноуборду: «Райдер», 22-25 января

Ariadne Лента автора 17 Января 2014 (14:22) Просмотров: 1118 0
За две недели до Олимпиады, с 22 по 25 января 2014 года на территории ГЛЦ Райдер (г. Миасс) состоится этап кубка России по параллельному слалому среди мужчин и женщин.


Параллельный слалом — самая зрелищная скоростная дисциплина: два спортсмена, стартующие одновременно, соревнуются друг с другом в скоростном спуске на абсолютно одинаковых параллельных трассах. В каждом заезде есть только один победитель, который проходит дальше по турнирной сетке.

Технические возможности ГЛЦ «Райдер» позволят провести соревнования российского уровня на высоте: старты будут проходить с использованием специально оборудованной эстакады. Кроме того, у телезрителей будет возможность следить за соревнованиями он-лайн: на телеканале RiderTV и на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда www.fgssr.ru.

Среди кандидатов на пьедестал и сборная Миасса, спортсмены которой ежедневно тренируются на горнолыжном комплексе. В этом сезоне наши девушки уже завоевали золотую медаль на этапе КР в дисциплине слоупстайл, есть у команды шанс на победу и в гоночной дисциплине.


Приглашаем всех желающих посмотреть на соревнования и поддержать сборную своего города.

Программа мероприятия:
  • 22 января — день приезда;
  • 23 января — соревнования в дисциплине параллельный слалом;
  • 24 января — соревнования в дисциплине параллельный слалом;
  • 25 января — день отъезда. 
Источник: www.rider74.ru
+1