Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Этап Кубка России соберет на Среднем Урале около 200 горнолыжников

official_skiru Лента автора 1 Декабря 2008 (05:53) Просмотров: 55 0
Около 200 спортсменов приедут в Свердловскую область, где в понедельник стартует первый этап Кубка России по горным лыжам, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного министерства физкультуры, спорта и туризма.

"Право стать местом торжественного открытия сезона доверено самому современному спортивному комплексу региона - горнолыжному центру "Гора Белая". На Средний Урал приедут около 200 сильнейших горнолыжников (страны)", - следует из сообщения министерства.

По данным пресс-службы, в понедельник и во вторник на горе Белой участники будут соревноваться в слаломе. Мериться силами в слаломе-гиганте и супергиганте спортсмены будут 3-6 декабря на горе Ежовой. Большая часть заявленных участников Кубка - около 130 человек - мужчины.

Гора Ежовая расположена в окрестностях города Кировграда Свердловской области, в ста километрах от Екатеринбурга. Гора имеет высоту 550 метров на уровнем моря, перепад 300 метров и протяженность склонов более 1,5 километра.

Гора Белая расположена под Нижним Тагилом в 10 километрах севернее горы Ежовой. Благодаря природной аномалии снега здесь выпадает гораздо больше, чем на всех окрестных склонах. Высота горы составляет 715 метров, перепады - 255 метров. Протяженность самой длинной трассы превышает 1,5 километра.

Кубок страны имеет международный статус, он включен Международной федерацией лыжных гонок (ФИС) в официальный международный календарь.

Никто из организатор не мог предполагать, что на оревнования приедет такое кличество спортсменов, их друзей и родственников, и, в особенности, зрители. Места для зрителей было так мало, что многие сидели прямо не отходя от туалетных кабин для стройки трасс.
0