+1

Евгений Дементьев: поводов для беспокойства пока нет

horohoro Лента автора 28 Сентября 2011 (09:42) Просмотров: 54 0

На спортивной базе «Юность» в Острове Псковской области завершились всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу. На них впервые после двухлетней допинговой дисквалификации выступил олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев.

 

Своими ощущениями от этих стартов Евгений Дементьев поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
«В Острове я участвовал в двух гонках на лыжероллерах – пасьюте и спринте, - напомнил Евгений Дементьев. - К сожалению, в пасьюте выступил не так, как хотелось бы. В прологе финишировал лишь 59-м, поэтому вторую часть дисциплины – гонку преследования – не бежал. Согласно правилам, в ней принимали участие только 50 лучших спортсменов по итогам пролога. Кросс я пропустил. А затем принял участие в спринтерской гонке, где занял 13-е место. И в принципе, результатом я доволен, поводов для беспокойства пока нет. Я понимаю, что это только начало. Мне понравилось мое функциональное и психологическое состояние. Во время соревнований я достаточно комфортно себя чувствовал. А что касается формы – буду и дальше продолжать много работать».
«В настоящий момент я нахожусь в Острове, - продолжил Евгений Дементьев. – Здесь до конца сентября продолжается сбор сборной Югры, членом которой я являюсь. Затем мы переедем на сбор в Германию. О моем участии в первых этапах Кубка мира пока не может быть и речи. Уже по ходу сезона будет видно, смогу ли я на равных состязаться с членами национальной команды. Надеюсь, что мой первый международный старт состоится 4-5 февраля на этапе Кубка мира в Рыбинске».

Источник: allsportinfo.ru
+1