0

Евгений Пронашко: в параллельных дисциплинах будем бороться за победу в Кубке Европы по итогам сезона

official_skiru Лента автора 26 Ноября 2010 (20:08) Просмотров: 37 0
Завтра молодежный состав сборной России в параллельных дисциплинах сноуборда, усиленный группой более опытных спортсменов, возьмет старт в Кубке Европы. В немецком Хохфюгене пройдёт этап европейского Кубка в параллельном слаломе-гиганте, а на следующий день состоятся официальные старты FIS в этой же дисциплине, сообщает ФГССР. Российская команда прибыла на место в минувший четверг и уже провела первые тренировки. О подготовке к этапу и планах на сезон пресс-службе ФГССР рассказал старший тренер команды Евгений Пронашко.

- После выступления наших юниоров на последнем первенстве мира в Новой Зеландии в августа этого года мы убедились в том, что у нашей главной команды в поворотных видах есть хороший резерв. Напомню, что в Новой Зеландии нами были завоеваны в параллельном слаломе и параллельном гиганте три медали - золотая, серебряная и бронзовая. Их обладатели, за исключением Кости Шипилова, включенного в первый состав сборной России и готовящегося к стартам Кубка мира, выступят в Кубке Европы. Сегодняшний уровень наших сильнейших юниоров, а также некоторых более опытных спортсменов, прибывших с нами в Германию, позволяет рассчитывать в этом сезоне на самые серьезные результаты.

Всего в команде - 13 спортсменов, - продолжал тренер. - Это - Дмитрий Базанов, Константин Котов, Дмитрий Бойко, Денис Детков, Андрей Залезный, Дмитрий Шалманов, Александр Белкин, Антон Еремеев, Денис Елисеев, Дарья Грознова, Ольга Насонова, Екатерина Хатомченкова и Дарья Кочанова.

В сезоне 2010-2011 перед нами стоит амбициозная задача - выиграть Кубок Европы у мужчин и в общекомандном зачёте, - сообщил Пронашко. - Особые надежды в этом плане мы связываем с выступлениями чемпиона мира среди юниоров в параллельном слаломе Дмитрия Базанова, который конкретно нацелился на победу по итогам сезона, а также опытного Александра Белкина. Кроме них подняться на призовой подиум на любом из этапов Кубка Европы по силам абсолютному большинству спортсменов и спортсменок нашей сборной. А это значит, что наши шансы бороться за общекомандную победу по итогам сезона в Кубке Европы вполне реальны.

Первый из этапов стартует уже в предстоящую субботу на трассах пограничного немецко-австрийского курорта Хохфюген-Циллерталь. Надеюсь, что и завтра, и в воскресенье на официальных стартах FIS, наши ребята и девушки сумеют добиться и первых в новом сезоне успехов.

Но даже спортсменам требуется отдых. Так как все сильнейшие спортсмены ездят по всему миру, чтобы принять участие в международных стартах, они успели познакомиться с разным видом отдыха. Но больше всего спортсменки любят термаж thermacool, цены можно узнать на сайте aboutbeauty.ru.
0