0

Евгений Зазулин: хотел повеселить публику

mk1 Лента автора 20 Марта 2011 (21:40) Просмотров: 142 0
Победитель всероссийских соревнований по скалолазанию (Москва, 1 – 3 ноября) в трудности Евгений Зазулин (Калининградская область) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

- Евгений, рассчитывал ли ты на 1-е место на московских соревнованиях?

- Я начал готовиться к этим соревнованиям с середины сентября. Но, честно скажу, думал, выступлю хуже.

- Когда ты понял, что можешь выиграть?

- Понял это еще на соревнованиях в боулдеринге в Гостином дворе. В полуфинале лез спокойно, уверенно, чувствовалась и сила, и уверенность.

- У тебя стало хорошей привычкой играть на публику, не так ли?

- Да нет (смеется), это получилось спонтанно. Когда я понял, что совсем уже "умер", то можно было и помахать рукой болельщикам. Я до этого не спал две ночи, не получалось как-то, поэтому очень выдохся. Когда силы оказались на исходе, решил поприветствовать любителей скалолазания. Лезть уже не мог, вот и помахал рукой, чтобы хоть как-то повеселить. А вообще-то, уже сейчас мне кажется, что можно было залезть выше. Я просто поспешил. Сих хватило бы еще на три перехвата.

- Как тебе трассы?

- Просто супер! Подготовщики молодцы. Все сделали грамотно. Все разложились, все как надо. Единственное, быть может, в мужском финале стоило сделать более ровную концовку.

- Слышал шутку, что трасса была сделана специально для того, чтобы боулдеринисты не залезли. Во всяком случае, трудники сказали, что все было классно - боулдерингисты отвались раньше…

- Даже не знаю, что и сказать – я же стал третьим в боулдеринге! Думаю, что это чья-то выдумка. Эти двадцать с небольшим перехватов одинаково успешно могли пролезть и боулдерингисты, и трудники, и скоростники.
Источник: c-f-r.ru
0