0

Евгения Медведева: когда в команде есть сильнейшие люди в мире, стартовать веселее

official_skiru Лента автора 27 Февраля 2007 (10:23) Просмотров: 36 0
Олимпийская чемпионка-2006 в эстафете, российская лыжница Евгения Медведева на чемпионате мира в японском Саппоро заняла 11-е место в гонке на 10 км свободным стилем - и вполне довольна показанным результатом. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро заявила сама Евгения Медведева.

«Отличная погода, прекрасно скользили лыжи – в общем, мне все понравилось, - сказала Евгения Медведева. – Результат, считаю, показала для себя нормальный. После того, как Оля Завьялова стала чемпионкой мира, мы все выходим на старт с хорошим настроением. Когда в твоей команде есть сильнейшие люди в мире, потенциальные победители, стартовать всегда веселее. Но вот о командной гонке – эстафете, я пока не думаю. Какой этап мне достанется – третий или четвертый, решать только тренерскому совету. Как они скажут, так и будет».

Юлия Чекалева: я могла бы пробежать еще столько же!

23-летняя российская лыжница Юлия Чекалева сегодня, 27 февраля, в Саппоро дебютировала на чемпионатах мира и заняла в гонке на 10 км свободным стилем 16-е место. О первой в жизни гонке на мировом первенстве специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро рассказала сама Юлия Чекалева.

«Мне было сложно психологически стартовать вместе со всеми лидерами на таких важных соревнованиях, но, если говорить о самочувствии, бежалось нормально – не на самом высоком уровне, но в целом хорошо, - рассказала довольная Юлия Чекалева. – Конечно, первый старт, и опыта не хватает, я ведь даже по этапам Кубка мира первый сезон, как стала постоянно ездить. Если честно, я бы могла еще столько же пробежать – а это для меня показатель хорошей формы. Вообще, я на чемпионате хотела еще дуатлон бежать, но не отобралась – не поставили. Точно знаю, что побегу 30 км классикой в последний день, но до этого думала, что еще какую-нибудь гонку было бы здорово пробежать. Поэтому на «десятку» я настраивалась, хотела доказать, что я тоже могу бороться. И думаю, что у меня получилось».