0

Евгения Шаповалова: "На Спринт Туре - 2008 очень понравился горный спринт!"

official_skiru Лента автора 13 Августа 2008 (00:54) Просмотров: 75 0
Оцениваю я свои выступления так, на среднем уровне, что, конечно, планировала, то оправдалось - я выиграла стометровку второй год подряд. А все остальные гонки прошли так как есть: на что была готова, так и пробежала, конечно, очень тяжело дался последний день, а особенно подъём в гору! Весь сезон 2007-2008 у меня сложился не очень, ну не хочу загадывать на сезон 2009, как пойдёт! На Спринт Туре в 2008г очень понравился горный спринт! В этом году по сравнению с прошлым не такие были страшные спуски, если сравнивать с Воскресенкой, вот там спуски, да ещё какие спуски, ух! Но всё равно было супер, это ведь шоу! А ещё мне очень запомнился первый день, организаторы просто молодцы, сделать такой круг - я просто и представить не могу, сколько надо сил и терпения на всё это, МОЛОДЦЫ!

А сама я сейчас со всей командой в Эстонии, до этого был сбор в Болгарии. Сейчас мы готовимся выступить на летнем Кубке Мира в Эстонии, а дальше летний Чемпионат России в Острове! В этом году бываем дома после каждого сбора дома, не знаю, хорошо это или плохо - зимой увидим. Но, конечно, дома бывать надо, ведь это самое главное восстановление, смена обстановки, да и вообще, увидеть родных и близких не помешает! Вот только время на межсборье проходит очень быстро, не успеешь оглянуться и опять на сборе, опять нужно собраться с мыслями, забыть про всё и с новыми силами и эмоциями начинать работать дальше! Сама атмосфера у нас в команде очень дружная, все девчонки поддерживают друг друга. Ну а в основном мы всегда вместе с Натальей Матвеевой, команда, как-никак, спринтерская, и на лыжне и дома всегда вместе!

По поводу тренировок: нужно обращать внимание на всё, и на индивидуальную подготовку, и на командную, ведь спринты сейчас не только индивидуальные, и командный спринт, а в командном как никак нужна наработка, вот и работаем постоянно над этим!!! А спринтерами не становятся, я считаю, что им нужно родиться, я думаю, что все спринтерские качества даются от природы, а дальше в процессе подготовки все эти качества развиваются.

Что я думаю по поводу того, чтоб тренировать детишек: если честно, ни за что не стану тренером, и не тренировала, я просто не смогу так гонять детишек, это не моё, найду себе что-нибудь другое, ну только не тренер-преподаватель!!! Я думаю, что в сезоне 2009 вы нашу команду увидите на Спринт Туре, ведь это уже как традиция - заканчивать сезон выступлениями на этих гонках, ну если, конечно, будет приглашение!

Нешуточная борьба: Евгения Шаповалова и ее главная соперница - Жюстина Ковальчик
Нешуточная борьба: Евгения Шаповалова и ее главная соперница - Жюстина Ковальчик


Триумф победительницы
Триумф победительницы


Источник: skisprint.com
0