+1

Фан-контест «FREEDURKI JUMP. Дурдом №314 им. Трэвиса Пастрана»

Ariadne Лента автора 29 Марта 2012 (12:44) Просмотров: 287 2

Фан-контест «FREEDURKI JUMP. Дурдом №314 им. Трэвиса Пастрана». Посвящается Дню Космонавтики. 1 апреля 2012, Дзержинский, Угрешская 19, горнолыжный комплекс «Парк-Фристайл».

Тайминг
  • 11.00-13.30 — регистрация участников, тренировки.
  • 14.00 — начало соревнований.
  • 17.00….19.00 (в зависимости от количества участников) — награждение победителей.

Всем участникам будет предоставлен чай со сладостями.

Регламент

Условия участия.

В соревнованиях могут принять участие только зарегистрированные спортсмены. Регистрация будет проходить в день проведения соревнований 1 апреля 2012г с 11.00 до 13.00 на территории горнолыжного комплекса «Парк-Фристайл». Стартовый взнос для всех участников составляет 400 руб.

Безопасность и поведение на соревнованиях.

Все участники должны соблюдать распорядок соревнований. Все участники должны тренироваться и выступать в шлеме/каске. Рекомендуется иметь дополнительную защитную экипировку. Судейская коллегия вправе не допустить спортсмена к стартам (дисквалифицировать), если его уровень владения снарядом вызывает опасения за его здоровье.

Перед стартом необходимо убедиться, что трамплин и подушка свободны. Не допускается старт, пока предыдущий спортсмен полностью не покинул подушку. Лыжникам разрешается либо прыгать в подушку без палок, либо закрывать острые концы палок, чтобы не было риска нанести травму или повредить подушку.

Лыжники и бордеры с поврежденными кантами снарядов, которые могут повредить подушку, к прыжкам не допускаются. Лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения к тренировкам и выступлениям не допускаются и автоматически дисквалифицируются без возвращения стартового взноса.

Проведение соревнований и критерии судейства.

Фан-контест проводится в следующем формате: каждому участнику предлагается выступить, прыгая с трамплина в пневмоподушку FS314, поочередно на максимальном количестве снарядов – до пяти. Это могут быть: лыжи, сноуборд, велосипед, аэрборд (надувные санки), снегокат (санки с рулевой лыжей впереди).

Вместо одного из перечисленных снарядов возможно и даже приветствуется выступление на любом произвольном снаряде, не вошедшем в этот список. Это может быть как серийный снаряд (например, маунтинборд, дертсерф, монолыжа, сноубайк), так и любой несерийный, вплоть до ванны или тележки из супермаркета на лыжах. Запрещается участие на моторизированных снарядах, а также снарядах, представляющих по мнению организаторов явную опасность для жизни или здоровья спортсмена, а также могущих повредить подушку.

Выступление на каждом снаряде оценивается по пятибалльной шкале:

  • 0 баллов – нет выступления.
  • 1 балл – прыжок без трюков.
  • 2-5 балла – оценка исполненного трюка по общему впечатлению. В прыжке на произвольном снаряде учитывается также и оригинальность снаряда (т. е. за простой прыжок на очень оригинальном снаряде можно получить до пяти баллов!).

Также повышению балла за выступление способствует оригинальность костюма/экипировки, особенно если она будет соответствовать космической тематике.

На выступление на каждом снаряде участникам предоставляется одна попытка.

Победители выявляются по максимуму набранных баллов; очевидно, теоретически возможно набрать до 25 баллов.

Замечание. Для прыжков на колесных средствах организован деревянный настил шириной 1 м. на зоне разгона и 1.5 м. на трамплине. Качество покрытия позволяет легко разгоняться и прыгать на велосипедах с диаметром колеса 20дюймов (ВМХ), а также очень вероятно на маунтинбордах. Качественного покрытия для роликовых коньков скорее всего не будет, но на всякий случай можете уточнить это у организаторов накануне фан-контеста по тел. +7-910-4020299.

Призовой фонд.

Призовой фонд соревнований обеспечивается следующими компаниями и организациями: FS314, Freedurki Clan, г/л комплекс «Парк- Фристайл», Лунное Посольство в Москве.

Основными призами соревнований являются участки на Луне размером 40 соток.

Организаторы.

Официальный организатор соревнований – FS314, отечественный производитель пневмоподушек низкого давления для отработки элементов воздушной акробатики.

Официальная информация о соревнованиях размещается на сайте организатора: www.fs314.ru и на сайтах-партнерах.

+1
0  
fingerkiter    4 Апреля 2012 (12:01)   #

Суть состязаний - каждый участник должен был прыгнуть с трамплина и выполнить трюк на максимальном количестве различных снарядов (до пяти)!!!

Призовой фонд - участки на Луне!!!

ИТОГИ:

1. Осадчий Александр
2. Павлычев Сергей
3. Коновалов Илья
3. Фролов Никита

1. Башкова Мария

Пантюхин Юра - максимальное количество снарядов - 7!

IMG_3698

IMG_3658

Призеры контеста получили участки на Луне! Кроме того - Хрен Космонавта, Космическую Сгущенку, Космическое Одеяло, Грамоту и Шампанское!!

В течении контеста нас веселили своей и не своей бодрой музыкой вокально-инструментальные ансамбли "Zero Gravity" и "Full House", за что им огромное спасибо!

Все участники и музыканты были накормлены лагманом и напоены чаем с конфетами!

ФОТО (авторы указаны на каждой фотографии): Платов Константин, Андрей Арсеев, Роман Назаров, Полина Малыгина, Kostik Sh.

Спасибо Лунному Посольству в Москве, Лапицкому Сергею, Андрею Бэкхему, Григорию Травину и конечно же г/л комплексу "Парк Фристайл"!

 

 

afisha2012s2

0  
fingerkiter    18 Апреля 2012 (14:54)   #
Новый видеоролик FREEDURKI JUMP 2012, FS314.