+2

Федерация фристайла России посетила Сахалин для проведения инспекции «Горного воздуха»

Павел Н. Лента автора 12 Июля 2023 (01:07) Просмотров: 210 16

Федерация фристайла России рассматривает «Горный воздух» как потенциальное место для развития фристайла в ближайшем будущем.

В результате инспекции объекта «Горный воздух», специалистами были определены возможные места для расположения трассы могула и два различных варианта расположения трассы для акробатики (стационарный и соревновательный). Также было определено месторасположения соревновательной трассы биг-эйр.

Строительство трасс могула и акробатики - очень сложный процесс, они часто выглядят как настоящее произведение искусства, но в перспективе - мы сможем принять соревнования среди сильнейших спортсменов в самых ярких акробатических дисциплинах.

А главный итог - это вовлечение в спорт и активный образ жизни детей и молодежи.

Источник: ski-gv.ru
+2
0  
Gosha    12 Июля 2023 (03:20)   #
Не налетаешься туда на соревнования.
0  
GSM    17 Июля 2023 (04:49)   #

Да брось, это ли проблема?! Что в Геш, что на Кавказ, общая дорога до склона (если не живёшь в этом месте), занимает по времени гораздо больше часов. Условно - Вылет из SVO (Шереметьево-B) - 8 часов перелёт и ты приземляешься практически на склон. От аэропорта до любого койко-места в Южном, 15-20 минут. Мест, где жить, на любой кошелёк и пожелание. Единственно - дороговато с хафчиком. И то относительно. Можно бомж-пакеты с собой привезти ))

0  
Gosha    17 Июля 2023 (05:10)   #

Так это с Москвы. До Москвы ещё добраться надо

0  
GSM    18 Июля 2023 (08:20)   #

Горный Воздух конечно же, влажно мечтает о статусе New Vasjukov, но по факту, является всего лишь региональным. Хотя не скрою, процент залётных ( из западных регионов ), периодически увеличивается.  К чему это я - Слетать разок, на разведку и за впечатлениями, всё же рекомендую. Объективности ради, средства, которые вкачивают в курорт, однозначно впечатляют. Так что, выбор за лыжником ... 

+1  
GSM    17 Июля 2023 (04:42)   #

Впихнуть не впихуемое ... frown 

Западный склон, это основной по привлекательности, у туристов, склон.  С видом на город и прочие плюшки.  Горный воздух и так получает от приезжающих (да и от местных любителей), по шапке, за не способность толково управлять процессом, о малом объёме подготовленных трасс и о перекрытии для спортсменов, половины западного склона не только в период соревнований, но и для ежедневных тренировок. Добавить сюда ещё дополнительную  нагрузку  в виде встроенных инженерных сооружений, можно забыть не только об увеличении потока (мечты руководства области), но и отвратить от катания местных. Зато увеличится ( на сотню другую ), любителей Биг-эйра и акробатики и могула (видов весьма спицифических и травмоопасных (в бОльшей степени, чем гор.лыжи)). 

Иными словами, для ЛЮБИТЕЛЕЙ горных лыж и ТУРИСТОВ, остаётся Южный и Восточный склоны, а так же (пока) склоны горы Красной. Которые работают далеко не всегда и имеют большие проблемы с Природоохраной. 

Весьма любопыт, как Руководство ГВ будет выкручиваться ??!

0  
avto    18 Июля 2023 (12:28)   #

Нам не нужны фристайлеры. Пусть поставят себе в сторонке горку с искусственным покрытием, надуют подушку и занимаются своей акробатикой. Их 300 чел на страну. Не надо путать цирк и массовый активный отдых smile.png

0  
GSM    24 Июля 2023 (04:31)   #

Так есть же в парке, за Зоо, своя горка под Биг-эйр, там же можно и могул соорудить и все прочие, перечисленные виды ... Опять же, и Горный не портить и разгрузить напряг на склон. 

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    19 Июля 2023 (14:53)   #
У меня жена с родными не может видеться из-за дороговизны дороги, а они в Находке. Сахалин ещё дальше. И там природная нестабильность просто адовая. Для местных сойдёт
0  
LionSprings    19 Июля 2023 (15:02)   #

Горный Воздух конечно же, влажно мечтает о статусе New Vasjukov, но по факту, является всего лишь региональным. Хотя не скрою, процент залётных ( из западных регионов ), периодически увеличивается.  К чему это я - Слетать разок, на разведку и за впечатлениями, всё же рекомендую. Объективности ради, средства, которые вкачивают в курорт, однозначно впечатляют. Так что, выбор за лыжником ... 

Ну, я слетал в прошлом сезоне, и записал ГВ в своюб личную категорию "must have". На первую половину февраля '24 уже забронил гостишку на 12 ночей, и если менеджемент ГВ не отколет чего-нить такого эдакого эффективного, то с огромным удовольствием полечу  туда снова.

0  
GSM    24 Июля 2023 (04:39)   #

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине. А многих пугает именно отдалённость и расстояние от Москвы (условно). 

Ну и повторюсь, руководство ГВ не вполне самостоятельно в принятии решений, относительно видения перспективы развития курорта. В каком направлении двигаться, на какую аудиторию ориентироваться, какие виды горнолыжного досуга (а их более десятка), ставить в приоритет и как добиться массовости. Люди, продавливающие финансирование курорта, на мой взгляд, не компетентны в вопросах развития подобного бизнеса, но весьма преуспели в вопросах направления финансовых потоков.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    19 Июля 2023 (15:05)   #

Нам не нужны фристайлеры. Пусть поставят себе в сторонке горку с искусственным покрытием, надуют подушку и занимаются своей акробатикой. Их 300 чел на страну. Не надо путать цирк и массовый активный отдых smile.png

Это не совсем верно. Культура катания в сноупарках массовая и счёт идёт на многие тысячи. Это моя профессия, я знаю. На западе сноупарк является неотъемлемой частью почти каждого глк, и там полно молодёжи. В США в университете Колорадо даже есть специальность "промоутер сноупарка" (товарищ там отучился), и работа в сноупарках строго структурирована и заложена в бизнес глк. В России это все похерили частники буржуи владельцы глк (российская ментальность предпринимателя) , и свели только к нуждам мин спорта и сборных команд. Не взлетит... Надо думать о людях, а не министерских задачах. На Западе думают сперва о людях, потом уже успех офиц спорта сам вытекает. Так было до кризиса и у меня: из моих парков на Урале вышла половина первой сборной России по слоупстайлу, и на ОИ в Сочи поехали от страны именно двое моих парней (дублёр тоже из моих). Но я ньюскул затеял и построил с нуля на центральном Урале не для чиновников и ОИ! Я это делал, потому что ЭТО БЫЛО НАДО НАМ - куче пацанов и девчонок, включая сноубордеров. Обрастали своими мероприятиями. Взять хоть знаменитый на всю россию Пилотаж. Это был нормальный, естественный рост и развитие. Так что надо различать офиц фристайл и настоящую культуру сноупарков, которую с России убили почти до нуля. Надо просто строить везде сноупарки разных размеров и наполнять их работой, а молодёжь сама их заполнит.
0  
GSM    24 Июля 2023 (04:52)   #

Не идеализируйте западные ГЛК. В США, как ни в одной другой стране, умеют считать деньги и ни один цент не будет вложен, без гарантии роста вложения. Другой вопрос, что культура бизнеса кардинально отличается от нашей культуры, которая формировалась в дикие 90-е. Там понимают, какие виды в приоритете у каждой из возрастных категорий. Там понимают, что такое длинные вложения, период окупаемости и прочие просчитываемые вложения. 

Здесь же идёт речь о горке, высотой в 600 с лишним метров, на склоне, распологающемся в черте города, со сложным по устойчивости склоном и рядом других проблем, которые категорически не желают учитывать. Развивать и ставить на новый, не профильный для региона вид, считаю не оправданным и близоруким решением в угоду сиюминутных хотелок чиновников от минспорта. Во всяком случае, на склоне Горного Воздуха. Есть резервный склон, о котором я упомянул чуть выше и который несколько лет назад, был озвучен именно как профильный под озвученные вами виды. И к городу ближе и доступность ширше ))

0  
LionSprings    24 Июля 2023 (09:57)   #

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине.

Но ведь и я туда тоже полетел первый раз. Так что как-бы что-бы не говорили, но внутренний туризм растёт, и хорошо, что ищут способы как увеличить привлекательность именно ГВ.

Ну и повторюсь, руководство ГВ не вполне самостоятельно в принятии решений

Именно поэтому я и сделал приписку "если" icon_sad.gif

А что касается "западных", "посмотрите на америку" - то люди, не совершайте ошибку выжившего. Вы "у них" смотрите на 5 выставочных щенков из помёта в 1000 голов, игнорируя факт, что остальные 995 были просто утоплены и никто никогда про них не вспомнит.
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    25 Июля 2023 (09:15)   #

Радует, что есть люди, подобные Вам, но опять же, уже побывавших на Сахалине. А многих пугает именно отдалённость и расстояние от Москвы (условно). 

 

Я тоже в этом сезоне повторю, вот только пока не решил - март или февраль...

0  
GSM    27 Июля 2023 (03:51)   #

Февраль бывает весьма жёстким по температуре. Март более не предсказуем по погоде.  Так что риски есть при любом выборе. 

0  
LionSprings    28 Июля 2023 (15:38)   #

Я тоже в этом сезоне повторю, вот только пока не решил - март или февраль...

Ну, я снова забронил номер в "Юности", с 2 по 14 февраля. Решил в феврале, всё таки в марте мокро уже было, и протаянного много.