+2

Феликс Нойройтер собирается начать охоту на Хиршера в Зёльдене

horohoro Лента автора 20 Октября 2013 (21:17) Просмотров: 272 1
Охота на Хиршера вот-вот начнется! Фото: Facebook
 Осталась неделя до старта КМ в Зёльдене. Все в нетерпении и предвкушении, только Феликсу Нойройтеру (Felix Neureuther) хотелось бы иметь в запасе еще пару недель до начала сезона.
 

29-летний вице-чемпион мира, ставший вторым на слаломной трассе в Шладминге, хочет вступить в борьбу в Зёльдене, в самом начале тура. В отличие от предыдущих лет Феликс наверняка получит хороший стартовый номер. После долгой паузы в лыжной подготовке, вызванной плохой заживляемостью послеоперационной раны на лодыжке, Феликс последние несколько недель тренировался и на прошлой неделе в Mölltal был склонен выступать в Зёльдене.

За последние шесть этапов Кубка мира в гигантском слаломе Нойройтер смог четыре раза «заехать» в топ-10. Незадолго до чемпионата мира в 2013 году в Адельбодене ему даже удалось стать третьим. В гиганте на ЧМ в Шладминге он финишировал лишь во втором десятке.

С Зёльденом у Нойройтера любовь не складывается. В прошлом сезоне  Феликсу пришлось отменить старт из-за боли в спине. С 2003 года Феликс Нойройтер пять раз пропускал Worldcup Opening.

И, хотя немецкие болельщики с нетерпением ждут появления любимца на трассе, эксперты не рекомендуют Феликсу Нойройтеру торопиться. Через две недели — слалом в Леви. Но уроженец Гармиш-Партенкирхен надеется начать борьбу в Зельдене.
Источник: skiweltcup.tv
+2
0  
AWolf    21 Октября 2013 (09:37)   #
Осталось 5 дней!!!