0

Фешенебельный горный курорт в Пиренеях остался без электроэнергии

official_skiru Лента автора 1 Января 2004 (01:08) Просмотров: 60 0
В течение 9 часов фешенебельный горный курорт в долине Арана в Пиренеях из-за аварии оставался без электроэнергии. Авария была вызвана сбоем на трансформаторной подстанции крупнейшей электрической компании "Фекса-Эндеса".

Власти автономоной области Каталония, а также хозяева отелей, ресторанов, подъемников и других туристических заведений намерены потребовать от компании возмещения убытков, понесенных из-за того, что весь район остался без света. Там остановились горнолыжные подъемники, на горных дорогах образовались многокилометровые заторы.

От отключения электричества пострадали 22 тыс человек - не только местные жители, но многочисленные туристы, отдыхающие здесь по случаю Рождества и Нового года.

Среди отдыхающих в знаменитом горнолыжном центре Бакейра-Берет находится король испанского государства Хуан Карлос, который увлекается горными лыжами.

Здесь же зимой проводят отпуск председатель правительства Хосе Мариа Аснар, катающийся на равнинных лыжах, многие министры и другие высокопоставленные лица.
Источник: РИА "Новости"
0